19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Душкин: это иллюзия, что у «Барса» большая лавка

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин после поражения от «Хумо» в Ташкенте (2:3) проанализировал итоги встречи.

- Мы пропустили два быстрых гола, но однозначно есть вопросы не только к хоккеистам, поэтому разберём, посмотрим, если будут какие-то сомнения, значит, будем реагировать на этот момент. В целом скажу, что был шанс как минимум очко набрать. Ребята сражались до конца. Я им благодарен за это. Четвертый матч подряд на выезде - это непросто, силы не безграничны. В принципе, конечно, результатом недоволен.

- Скажите, пожалуйста, ваше впечатление о нашей арене «Хумо», о наших болельщиках.

- Никогда не было сомнений, что Узбекистан - дружественная страна. Принимали как родных, это очень подкупает, и мы надеемся, что хоккей здесь разовьется. Сюда очень приятно приезжать. По арене впечатления, конечно хорошие. Понятно, что есть ещё недоделки, но таких арен немного, и вы должны гордиться, что у вас есть команда и такая великолепная арена. Болельщиков не так много, но они молодцы. Здесь, конечно, важны реклама, раскрутка, тогда и трибуны заполнятся.

- Два дня назад ваш коллега из Рязани пожаловался на отсутствие полноценного резерва в составе команды, сказал, что у него не хватает игроков. Вы из Казани, у вас игроков должно быть достаточно. Насколько у вас есть запас прочности по глубине состава? Насколько серьёзно вы контактируете с коллегами из «Ак Барса»?

- Очень плотно контактируем, каждый день на связи с тренерским штабом. Это очень подкупает меня лично. Обсуждаются все детали. А по игрокам скажу так, это иллюзия, что у нас лавка большая. Проблемы, как везде, не хватает игроков. Если лет 10 назад Казань могла себе позволить взять игроков про запас, сейчас времена поменялись. Это не так всё просто. Привезли сюда 21 человека, мы надеялись на ребят и заканчивали матч с тринадцатой минуты третьего периода в три состава. Они выдерживают это.

Пресс-служба ХК «Хумо»