12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Попихин: ВХЛ нет команд, которые играют плохо

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин поделился мыслями о домашней игре с «Барсом» (3:2).

- Очень важно, что мы выиграли. Хорошее начало матча, 2:0. Хорошо поработали на пятаке соперника, сегодня как раз разбирали этот момент. «Барс» отличная команда. Сегодня был отличный хоккей, и соперник был очень достойный. Хорошо, что в концовочке забили. Просто в один момент мы потеряли нить игры. Были моменты, хорошо, наш вратарь подтащил. Ну и при счёте 2:2 для нашей команды было важно выиграть эту игру. Поскольку такие победы дают хороший импульс игрокам, ещё раз, у нас много ребят молодых, не «нюхали порох» в ВХЛ, а эта лига очень хорошая. Через эти игры они должны дальше расти, мужать, и должен вырабатываться командный характер. Вот это важно.

- Начало игры было довольно на высоких скоростях. Но после второй половины второго периода резко снизились скорости, «Барс» играл намного быстрее, это было явно видно, с чем это связано?

- Посмотрите, на протяжении 60-65 минут команда не может в одном темпе играть и всё время доминировать. Если дримтим у тебя, типа ЦСКА, когда у тебя звёзды, а здесь ребята молодые, у многих нет опыта. Здесь бывают такие перепады, играют здорово, играют посредственно, вот это наша задача первостепенная, игроков подводить, чтобы игра длилась 60-65 минут. Чтобы мы играли в правильный хоккей. Сегодня мы местами, конечно, теряли голову, стали бегать за соперником. Вы что думаете, «Барс» отличная команда. В прошлой игре они выиграли, думаете, что это так просто?

- 15 сентября будет следующая игра, насколько вы хорошо знаете команду «Торпедо-Горький»?

- Я работал два года в Нижнем Новгороде. Хорошее время было, когда в КХЛ работал и хороший результат был. Но это всё в прошлом. В ВХЛ нет команд, которые играют плохо. Проиграть можно любому и выиграть можно у любого. В чём преимущество, в КХЛ есть фавориты, а в этой лиге нужно в каждой игре выкладываться на сто процентов. Даже с девяносто процентами не обыграешь. Для нас каждый соперник - это стопроцентная подготовка, и выходим играть на победу.

Пресс-служба ХК «Хумо»