18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

завершен

3:2 ОТ

АКМ

Константин Курашев: эту победу было добыть очень нелегко

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев поделился впечатлениями от победы своей команды над «КРС-БСУ» (4:3):

– Настраивали команду на победу. Хотелось не только выиграть первую домашнюю игру, но и показать хороший хоккей. К сожалению, это получилось лишь частично. Мы начали хорошо и активно – как и хотели. Понравилось, что команда не была шокирована быстрым голом, который мы пропустили. Увы, потом игра складывалась не так ярко. Но я хотел бы подчеркнуть, что это заслуга нашего соперника, он очень дисциплинировано играл в обороне, было сложно их продавить, пробить. Рады, что смогли-таки забрать два очка в первой домашней игре сезона. Готовимся к завтрашней игре с «Сарыаркой». 

– Так получилось, что календарь поменялся, и уже завтра вам предстоит сыграть с таким серьезным противником, как «Сарыарка». Без отдыха. Держали ли в уме этот факт перед сегодняшней игрой?

– Нет, так нельзя. Мы уважаем нашего соперника. Нельзя просто так выйти в лёгкую поиграть, а завтра уже настраиваться. Нет, конечно. Мы думаем о завтрашнем сопернике, но сегодня у нас была задача – обыграть соперника сегодняшнего. Мы старались сделать максимум. И хорошо сыграть, и выиграть, и сделать это так, чтобы понравилось нашей публике. Сейчас игра закончилась – мы пойдем готовиться к завтрашнему матчу. 

– Веселый первый период, пять шайб, голы туда-сюда. Влияние церемонии перед игрой?

– Я не думаю, что она как-то повлияла на игру. Церемонии – это часть хоккея, часть шоу. Думаю, многие игроки уже проходили через это, для них это не впервые. Да, случились быстрые голы. Но это здорово и интересно для зрителей. Думаю, им понравилось. «Коучам», конечно, нравится это меньше. Но опять же повторюсь – хочется сделать комплимент китайской команде. Очень сильная и дисциплинированная команда. Эту победу было добыть очень нелегко. Вы сами в конце видели, что все было шатко. Мы рады, что в конце выстояли и выиграли.

Пресс-служба ВХЛ