12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Константин Курашев: обыграть чемпиона всегда очень приятно

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев поделился впечатлениями от домашней победы над «Сарыаркой» (2:1).

– Была хорошая игра с хорошим темпом. Обыграть чемпиона всегда очень приятно. Игра была совершенно равная, сегодня исход решили мелочи. Мы хорошо забили, наш вратарь Никита Лысенков сыграл сегодня очень хорошо. Все старались, все бились. Каждый игрок сделал то, что он может. Мы очень рады победе. 

– Говоря о «СКА-Неве», вы очень часто повторяли тезис о молодой команде, молодых ребятах, которым нужно закаляться через игры взрослого хоккея. Сейчас, когда у команды 6 побед из 6, она на вершине этой огромной таблицы, повержен чемпион во втором матче за два дня, забит гол в меньшинстве – вы гордитесь тем, что происходит с парнями?

– Любой тренер горд командой, когда она выигрывает, а игроки выполняют установку.  Но я очень прошу вас, давайте не будем трубить в фанфары. Да, пока мы играем удачно, но мы же знаем, спорт – такое дело; сегодня ты, а завтра тебя. Спасибо большое за поддержку. Повторюсь, как тренер я рад, что мы выигрываем матчи. Но мы в процессе становления команды. Здорово, что молодые мальчишки получают такой серьезный опыт. 

– Этот момент – первый серьезный экзамен?

– Для нас каждая игра серьезна. Посмотрите, мы выигрываем в одну шайбу, в овертаймах. У нас каждый матч от ножа, на нервах, с травмами. Да, мы выигрываем. Но нельзя сказать, что мы какая-то доминирующая команда. Давайте уж оставаться на земле.

Пресс-служба ВХЛ