18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Илья Берестенников: цель одна – приносить пользу команде

Перед домашней серией игр новобранец «Торпедо-Горький» Илья Берестенников дал интервью. Форвард присоединился к «горьковчанам» на выезде и уже отметился двумя заброшенными шайбами в матчах против «Звезды» и «Хумо». Илья рассказал болельщикам о себе и поведал о забавных «работающих» хоккейных приметах.

- Ты присоединился к «горьковчанам» на выезде. Какого это - «прыгать с места в карьер»?

- Мы же профессионалы, поэтому в любой ситуации нужно уметь быстро включаться в процесс. Получилось весьма эмоционально! Новый вызов в моей карьере. Я присоединился к команде в Москве, перед матчем со «Звездой».  Тут хороший коллектив, боеспособный. Я, кстати, раньше ни с кем не был знаком из команды. Знал только Пашу Медведеву,  которого вместо меня  обменяли в «Амур».

- В твоем предыдущем клубе «Амуре» играют два хорошо знакомых нижегородцам хоккеиста: Игорь Руденков и Дмитрий Шуленин. Удалось ли пообщаться, и что слышал от них о Нижнем Новгороде?

- Я общался с Игорем Руденковым, играл с ним вместе в одной пятерке. Он много хорошего рассказывал о родном городе, про крутых болельщиков, про то, что Нижний живет хоккеем.  А еще он хотел бы вернуться на родину. Прекрасно его понимаю, ведь я  же из Ангарска, где тоже любят хоккей и всегда заполнены трибуны.

 - Илья, ты очень габаритный игрок. Любишь силовую борьбу?

- Я больше игрок оборонительного плана, и силовую борьбу люблю. В прошлом сезоне я отличился, восемь матч-штрафов отбыл, хорошо подрался!  Это было в красноярском «Соколе».

– Какая твоя самая значимая победа на сегодняшний день?

- Главные победы - еще впереди, но была одна запоминающаяся. В прошлом сезоне, когда играли со «Звездой»,   я умудрился камеру разбить дорогущую. Мы выиграли москвичей 2:0 и я, следуя примете, после финальной сирены при болельщиках перевернул ворота, как бы закрыв их на замок. Делается для того, чтобы и в будущем этого соперника побеждать всухую, суеверие такое наше хоккейное. Ну я закрыл так, что свернул камеру (смеется).

- Помнишь свою первую шайбу? Когда и где это было?

- Конечно помню. Это было 4 года назад, моя первая шайба в ВХЛ за «Ермак». В Ангарске забил гол «Торосу»! Тут тоже есть одна примета. Когда не можешь долго забить, нужно поставить клюшку в мусорное ведро (улыбается). Я так и сделал, поставил ее в ведро после раскатки и…. примета сработала – я забил. Такие вот приколы у молодых были.

- Ставишь  цели на сезон? Следишь за своей статистикой?

- Цель одна – приносить пользу команде. Хоккей - командная игра, поэтому нельзя быть единоличником. За статистикой не слежу. Наверное, если и ее и считают, то родители.

- Какой стиль игры предпочитаешь, и что от тебя ждать нашим болельщикам?

- Успех приходит через работу, пахать нужно на льду. Повторюсь, силовую борьбу люблю, но уже на опыте, делаю это не в ущерб своей команде. Надеюсь увидеть на трибунах много болельщиков, ведь я уже наслышан о них много хорошего.  И, как говорится, до встречи на хоккее!

Пресс-служба ХК «Торпедо-Горький»