19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Маслов: условия в Новокузнецке ничем не уступают условиям в КХЛ

Защитник «Металлурга» Кирилл Маслов, который вернулся в команду из системы «Северстали», рассказал о том, как состоялся переход в новокузнецкий клуб и какие эмоции у него на этот счет:

- Эмоции только положительные! Всегда рад выступать за новокузнецкий клуб. Еще в конце прошлого сезона была договоренность с тренерами и руководством о том, что если не получится закрепиться в КХЛ, в приоритете будет Новокузнецк.

- Что все-таки помешало закрепиться в «Северстали» и был ли такой шанс в принципе?

- Да, шанс, конечно, был. Не хочу оправдывать себя или кого-то винить. Наверное, не поверили в меня немножко. Получилось так, как получилось.

- Игровую практику в этом сезоне вы получили в составе «Молота-Прикамья». 

- Командировку в Пермь воспринял нормально, обычная ситуация. Тренировался, играл. В плане игрового времени все нормально было, принял участие в 4 матчах.

- Как сейчас оцениваете свою физическую форму?

- Когда было принято решение, что контракт с «Северсталью» будет расторгнут, возникли некоторые нюансы, дня четыре практически не тренировался. В данный момент я не в идеальной форме, но работаю над этим и сейчас стараюсь вернуться в прежнюю.

- Вы были в клубе КХЛ из Череповца. Если сравнивать то, как выстроена работа в «Северстали» с той организацией, которая есть в «Металлурге», что можно сказать?

- То, что в «Металлурге» организовано все на высшем уровне, серьезно. Условия в Новокузнецке ничем не уступают условиям в КХЛ. Отличный город, хорошие болельщики - все супер!

- Как встретили в команде ваше возвращение?

- Отлично! Многих ребят знаю еще с прошлого сезона, все здорово, все позитивно.

- Быстро договорились по условиям нового контракта?

- Никаких разногласий у нас вообще не было. Все сработали здорово: и менеджмент «Металлурга», спортивный директор клуба Константин Евгеньевич Турукин, и мои агенты. Договорились буквально за считанные часы, и я принял решение перейти в «Металлург».

Пресс-служба ХК «Металлург»