19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Ткаченко: поддержка тверских болельщиков просто великолепна

Нападающий тверского «Динамо» Павел Ткаченко забросил первые шайбы за команду, оформив дубль в победном матче с «Металлургом» (4:2). После финальной сирены он ответил на вопросы пресс-службы клуба

— Прими поздравления с победой и дублем. Как прокомментируешь?

— Мы играли вторым номером, четко от обороны. Правильная игра в защите и выход из зоны привели к тому, что у нас появились моменты. Вот и я удачно попал. Как говорится, прорвало. До этого шесть матчей по нулям катался, и сегодня воздалось.

— Два гола на старте игры — такого стремительного начала у «Динамо» еще не было.

— Мы за шесть игр всего семь шайб забили, хотя моментов было достаточно. Решили играть проще — меньше возить и больше бросать. Это дало результат.

— Победа в основное время — это несколько другое, чем победа в серии буллитов?

— Не сказал бы, любая победа — те же два очка. Тем более победы в овертайме или по буллитам даются сложнее, потому что тратишь больше сил. Сегодня мы свои голы забили и сели в оборону, не позволив ничего сделать сопернику. Так что сил сегодня больше сохранили.

— Как оцениваешь итог четырехматчевой домашней серии?

— У нас новая команда, пока притираемся. Тактические установки пока еще не до конца выполняем, но через игры приходит понимание требований тренерского штаба. Становимся лучше. Что касается домашней серии, то все матчи оказались напряженными. Мы играли с хорошими командами, в том числе чемпионом прошлого сезона, и взяли шесть очков из восьми возможных. Думаю, мы провели домашнюю серию на четверку по пятибалльной шкале.

— Эти игры стали еще и премьерой команды перед тверскими трибунами. Поддержку чувствовали?

— Поддержка росла от матча к матчу. Сегодня было просто великолепно. Хотелось бы, чтобы болельщики не только радовались нашим голам, но и гнали команду вперед. Это придает сил и эмоций. Вот сегодня на последних минутах скандировали «Динамо — Динамо». Это было очень здорово.

— Победа в заключительном матче домашней серии создает настроение на предстоящий выезд?

— Она создает настроение на выходные. Мы точно хорошо отдохнем с чувством удовлетворения от проделанной работы и снова приступим к тренировкам. Понятно, что выигрывать всегда приятно. Особенно если ты еще и голы забиваешь: у тебя нет никакой депрессии, ты не загоняешься, в себе не копаешься. Поэтому, когда все складывается удачно, и жить легко.

Пресс-служба ХК «Динамо» Тверь