:

:

:

Холодный душ для «Зауралья»

В понедельник в регулярном чемпионате ВХЛ состоялось семь поединков. Сенсаций случилось немало.

«Торпедо» закончило еще одну чужую победную серию, «Ермак» пока не всплывает

В главном матче игрового дня встретились новокузнецкий «Металлург» и «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Эта игра стала второй для команд за два дня – вчера новокузнечане расправились с гостями со счетом 6:3, доведя свою победную серию до шести встреч. Сегодня же хоккеисты «Торпедо» дали хозяевам площадки еще более серьезный бой. На гол Константина Пархоменко Усть-Каменогорск молниеносно ответил шайбой Никиты Титова – между взятиями не прошло и двух минут. Второй период порадовал лишь шайбой от Александра Шина, который в большинстве вывел «Торпедо» вперед. «Кузня» бросилась в третью двадцатиминутку достаточно агрессивно, уже через минуту и 13 секунд после перерыва Максим Кицын сравнял счет, однако автор первого гола гостей Никита Титов за пять минут до конца основного времени оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 3:2.

Победная серия «Металлурга» прервалась на отметке в шесть встреч, а игроки «Торпедо» в третий раз подряд забили три шайбы и снова оборвали серию викторий соперника – ранее пострадала «Сырыарка» из Караганды и их четыре матча без поражений. «Металлург» остался на восьмой позиции, а гости рванули прямиком на десятую строчку турнирной таблицы.

Тольяттинская «Лада» продолжила свою выездную серию в Ангарске с аутсайдером лиги. «Ермак», продолжающий свое турнирное падение и переживший смену тренера, не блеснул и в этот раз, не сумев оказать сопротивления команде из лидирующей группы таблицы. Как итог – сухая победа от гостей со счетом 2:0 и возвращение в топ-5 команд ВХЛ на данный момент. Также тольяттинцы сумели одержать первую победу в текущем выезде: ранее они проиграли прямым конкурентам по регулярному чемпионату – «Рубину» и «Югре». В среду «Ладу» ждет поездка в Красноярск, а «Ермак» попытается всплыть за счет встречи с самарским ЦСК ВВС.

«Барс» отправил в нокаут «Зауралье», тамбовчане разобрали «Нефтяник»

Казанцы начинали серию без особой радости, но с огромным желанием: после двух сухих поражений хочется лишь расквитаться с кем-нибудь, да посильнее. Под руку попался клуб из Кургана, который в сводной таблице лиги выше казанцев на два десятка мест. Вариантов у хозяев, видимо, совсем не было, поэтому «Зауралье» отхватило шесть шайб уже к середине второго периода. Дальше пыл казанской дружины поостыл, и гости сумели забросить шайбу престижа, но последнее слово осталось за «Барсом» – 7:1.

После гостевой победы над «Ростовом» (5:1) и обидного поражения в овертайме от «Бурана» игроки «Нефтяника» явно были настроены покуражиться с выигравшим лишь одну из последних шести встреч ХК «Тамбов». Впрочем, находящиеся по соседству с захлебнувшимся «Ермаком» хозяева не смутились перед соперником из верхней части таблицы и оформили две шайбы в ворота альметьевцев за первые 17 минут. Ответный гол от Руслана Шайхулова за минуту до конца первого периода игру застопорил, и свои бомбардирские способности хоккеисты обоих клубов оставили на последние 20 минут. Хозяева довели счет до неприличных 4:1 за пять минут до финальной сирены, а после сняли все вопросы, забросив шайбу в пустые. Вторая шайба в воротах «волков» все-таки оказалась, но счет 5:2 стал окончательным в матче.

Неприятная серия из пяти поражений для тамбовчан закончилась двумя уверенными победами дома. Дальше их ждет еще большее испытание – из Нефтекамска – в то время как «Нефтяник» начнет новую домашнюю серию против соседей по таблице – их ждет матч с  «Сарыаркой».

Перестрелка в Красноярске, минимальная победа в Рязани и волевой «Торос»

Команда из Нефтекамска вновь одержала победу, уступая в счете по ходу встречи: 3 из 4 последних побед «Тороса» начинались с пропущенной шайбы. В этот раз подопечным Руслана Сулейманова дважды пришлось отыгрываться, но забитая на исходе первой половины игры шайба в ворота «Бурана» стала для гостей победной.

За первые 10 минут встречи в Красноярске «Сокол» и «Дизель» наколотили сразу три шайбы – впереди шли гости. Еще три шайбы во втором и третьем периодах помогли хозяевам оформить задел и дали возможность для еще одного пропущенного гола. Как итог, 4:3 – пензенцев продолжает трясти, а «Сокол» впервые в этом сезоне одержал две победы кряду в основное время.

Завершался игровой день в Рязани, где местная команда принимала «Горняк». Гости перебросали «горожан», однако точное попадание Виталия Кудрина на 33-й минуте встречи стало единственным и победным для команды Александра Сырцова. Теперь ХК «Рязань» покинул болото турнирной таблицы и вырвался на 28-е место, «Горняк» же теперь у подножья десятки – учалинцы упали на 11-ю строчку.