12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:3

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Попихин: как говорит Барри Смит, хоккейный Бог нам помог

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин поделился впечатлениями от победы над «СКА-Невой» (4:3 ОТ) и встречи со своим давним другом, наставником «армейцев» Константином Курашевым.

– Тяжелая игра. С нашей стороны было плохое начало, соперник полностью владел инициативой. Хорошо, что первый период закончился только в одну шайбу. В раздевалке потом был такой нормальный, серьезный разговор. Ребята услышали, перестроились. Во втором уже и движение появилось, и игра, и моменты. Игра шла в обе стороны, но у «СКА-Невы» все равно много очков, на первых местах идут... А у нас не хватает! Поэтому, как говорит Барри Смит, хоккейный Бог нам помог. Спасибо ребятам за то, что проявили характер и бились до конца.

Слышал, что одна из главных болельщиц «СКА-Невы» сейчас проходит реабилитацию после инсульта. Я желаю ей скорейшего выздоровления. Я уверен, что болезнь пройдет. Хочу пожелать долгих-долгих лет жизни, любви и счастья. Главное - включить характер и никогда не сдаваться! Целую, люблю и жду, что ты еще встретишь меня здесь, в Питере, и мы сходим вместе куда-нибудь кофе попить! (Улыбается.)

– Евгений Григоренко сегодня оформил дубль в ворота бывшей команды. 

– Думаю, что ты всегда настроен по-особенному, когда играешь против бывшей команды. Он был здесь в прошлом сезоне, ему не дали столько игрового времени, сколько он хотел. Он молодец сегодня, два гола, потихоньку оживает. Дай бог, чтобы побыстрее обрел себя. Ведь парень талантливый. У него есть талант, главное – раскрыть его. Сейчас он повзрослел, женат, маленький ребенок – пришло время за голову взяться; кормить семью надо, для этого нужно хорошо играть. 

– Константин Курашев недавно признался, что именно благодаря вам он начал свою тренерскую карьеру. Для вас эта встреча была особенной?

– Конечно, это здорово. С Костей мы уже давно поднимали хоккей в Швейцарии! Мало про нас пишут, а ведь мы сделали большое дело, оглядываясь назад. Работали, правда, с 8 утра до 10 вечера, только на обед домой ходили. Из нас высасывали все, но мы действительно работали. Нас ценили там, в Давосе. Любили. И когда мы уходили, люди жалели, игроки. Константин остался и дальше продолжал это дело, здорово работал. Многие его воспитанники сейчас играют и в NLA (главная лига Швейцарии – прим.ред.), и в НХЛ. Просто он парень скромный, не говорит. Но он проделал большую работу там. Думаю, швейцарцам повезло, что мы работали там.

Пресс-служба ВХЛ