19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

6 марта. Передохнули, переехали, продолжаем!

После двухдневного отдыха и переезда, борьба за «Братину» продолжается. А кое для кого, вполне возможно, и заканчивается. Сегодня в борьбу вступает первая восьмерка 1/8 финала, завтра к ним присоединится вторая. Все самое интересное только начинается.

 «Казцинк-Торпедо» - «Торос»
Действующий чемпион достаточно уверенно выиграл два домашних поединка, добившись комфортного преимущества в серии. Сейчас команды отправились в Казахстан, где нефтекамцы постараются, не откладывая в долгий ящик, оформить себе выход в ¼ финала. «Торос» настроен защитить добытый год назад титул, и поэтому подопечным Руслана Сулейманова желательно затратить как можно меньше сил на старте плей-офф, ведь путь до «Братины» предстоит еще не близкий.

Однако решить исход серии в трех матчах будет очень непросто. «Казцинк-Торпедо» по итогам «гладкого» чемпионата доказал, что дома может легко разбираться с любым соперником, не глядя на титулы и ранги. Команда из Усть-Каменогорска заняла четвертое место в ВХЛ по количеству набранных очков на домашнем льду и поэтому сдаваться в первом раунде плей-офф без боя явно не намерена.

Также нельзя пройти мимо интересной акции от руководства «Тороса». Болельщики получили возможность наблюдать за перипетиями третьего матча плей-офф на своей арене в Нефтекамске – трансляция будет идти на видеокубе. Так что централизованная поддержка «Торосу» обеспечена, хоть и на значительном удалении от места проведения поединка.

«Казцинк-Торпедо» против «Тороса»

«Ариада-Акпарс» - «Южный Урал»
Стартовые два матча серии выдались чрезвычайно упорными. В первом матче удача сопутствовала «Ариаде-Акпарс», во втором – «Южному Уралу». В итоге счет равный, однако некоторое преимущество теперь есть у волжской команды. «Южный Урал» является лучшей командой в лиге по игре дома, однако на выезде подопечных Евгения Зиновьева зачастую просто не узнать. Орский клуб в гостях чаще проигрывает, чем побеждает, а это значит, что пятой «сеяной» команде придется не сладко.

Считается, что ключевым в серии является третий по счету матч. С этим трудно поспорить, ведь та команда, которая сегодня выйдет победителем, окажется лишь в одном шаге от выхода в следующий раунд соревнований. Кто это будет? Узнаем совсем скоро.

«Ариада-Акпарс» против «Южного Урала»

«Дизель» - «Сарыарка»
Лидер регулярного чемпионата в стартовых матчах плей-офф доказал, что по праву занял первое место в турнирной таблице. Казахстанский клуб катком прошел по сопернику, отправив в его ворота по сумме двух встреч 12 шайб. Хоккеисты «Дизеля» старались, боролись, однако так и не смогли найти контраргументов против комбинационной и атакующей игры соперника.

Теперь команды переехали в Пензу, и сегодня подопечные Владислава Бульина сделают все, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Тем не менее, статистика неумолима – именно «Сарыарка» лучше всех в ВХЛ играет на выезде. Подопечные Андрея Кирдяшова в гостях одержали 18 побед, при всего 8 поражениях. Сумеет ли «Дизель» нанести девятое выездное поражение клубу из Караганды, или же «Сарыарка» оформит себе путевку в ¼ финала? Ждать ответа осталось недолго.

«Дизель» против «Сарыарки»

«Локомотив» - «Буран»
Ярославский клуб сумел на выезде добиться желаемого. «Локомотив» одержал одну победу, и теперь имеет все шансы решить исход серии у себя дома. Легендарный Петр Ильич Воробьев всегда был приверженцем оборонительного хоккея, и победа в последнем матче над «Бураном» с футбольным счетом 1:0 является едва ли не фирменным знаком маститого специалиста. Ожидать того, что «железнодорожники» на домашнем льду будут отступать от привычной тактики не стоит, поэтому града голов болельщики рискуют не увидеть.

С другой стороны «Локомотиву» после вылета «старшего брата» из плей-офф КХЛ обеспечена великолепная поддержка трибун, и, возможно, ярославцы все-таки выберут более зрелищную модель игры, чтобы порадовать преданных поклонников хоккея. Также не стоит забывать, что «Буран» входит в лидирующую группу клубов ВХЛ по игре в гостях. Интрига предстоящего поединка чрезвычайно высока. Чья возьмет?

«Локомотив» против «Буран»