19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Егор Брызгалов: был готов к дебюту в ВХЛ, поэтому без мандража обошлось

Дебютант ВХЛ и игрок тверского «Динамо» Егор Брызгалов рассказал об адаптации к новой лиге, голевых моментах и поддержке молодежки «Динамо».

— Твои первые впечатления от Высшей хоккейной лиги?

— Совсем другая игра на других скоростях. Технические элементы сложнее, пас точнее. Но главное — команда меня приняла. Первый матч был с «ОРДЖИ», мы его выиграли — так что дебют оказался победным.

— Коленки дрожали в первой смене в ВХЛ?

— Нет, я уже знал, что буду играть. Был готов. Поэтому без мандража обошлось. Выскочил на лед и начал играть.

— По своим ощущениям получилось вписаться в новую лигу?

— Об этом не мне судить, тренерам в этом плане виднее. Со своей стороны могу лишь рассчитывать, что через работу смогу адаптироваться к ВХЛ. Конечно, как и у любого игрока, с каждым матчем приходит все больше уверенности. Скажу так — мне понравилось.

— В третьем матче домашней серии с «Ценг Тоу» ты уже освоился в команде и имел пару реальных моментов начать отсчет своих голов в ВХЛ.

— Да, шансы забить были, но пока результативность хромает. Рука дрогнула или концентрации не хватило — буду исправлять, работать. Спасибо партнерам, что создали для меня эти моменты — обязательно исправлюсь и забью.

— По молодежке скучаешь?

— Есть такой момент. Но ничего страшного не произошло.

— Следил, как там они без тебя на Дальнем Востоке?

— Конечно! Поддерживал на расстоянии. Смотрел как забивали, как пропускали — все было интересно. Это же моя команда! Я еще два года могу играть в этой лиге, поэтому там тоже мое «Динамо».

Пресс-служба ХК «Динамо» (Тверь)