19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Марченко: с трибун наблюдать за игрой намного сложнее

Накануне домашней серии «Дизеля» защитник Владимир Марченко дал интервью. В матче с «Бураном» в Воронеже он сыграл после месячного отсутствия, связанного с травмой.

— Ты вернулся на лед после длительного перерыва. Соскучился по хоккею?

— Действительно, получилось, что ровно месяц провел без игровой практики… Тяжело, конечно — у спортсменов даже есть такая поговорка, что лучше провести плохую игру, чем хорошую тренировку. Очень соскучился по матчам, сильно хотелось сыграть — с трибун за игрой своего Клуба наблюдать намного сложнее, чем находясь на льду.

Что касается восстановления, то я начал занятия уже спустя 4-5 дней после перелома. Работал интенсивно и плодотворно вплоть до возвращения.

— Долго пришлось восстанавливать игровые связи с партнерами по команде?

— В тактическом плане «влиться» было нетрудно, ведь у нас есть общая система игры, которую я знаю. Сложнее было физически — чуть отвык за месяц. Первый период после возвращения тяжеловато было, но потом «вкатился» и все встало на свои места.

— Ты провел прошлый сезон в ХК «Тамбов», для тебя матч с этим клубом носил принципиальный характер?

— Не сказал бы — в игре с Тамбовом хотел победить так же, как и в остальных матчах. Это желание вполне нормальное для каждого хоккеиста. Очень жаль, что не удалось выиграть… Другое дело, что по приезду в Тамбов лично у меня были очень приятные чувства. Я провел там неплохой год, встретил много знакомых и друзей. Поэтому, если не учитывать результат, поездка в Тамбов оставила мне положительные эмоции.

— Говоря о результатах — как оценишь выезд, и каков настрой на предстоящую домашнюю серию?

— Удачным назвать эту выездную серию точно нельзя… Мы должны были брать минимум четыре очка, но это хоккей, он непредсказуем. Будем реабилитироваться на домашней серии, выходить и играть на победу в каждом матче!

Пресс-служба ХК «Дизель»