19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Владимиров: после неудачного выезда вышли играть на победу

Нападающий «Дизеля» Николай Владимиров поделился впечатлениями от выигранного матча с московской «Звездой» (4:1), рассказал о выездной серии и адаптации после возвращения в пензенский клуб.

— За счет чего удалось победить в противостоянии со «Звездой»?

— В первую очередь, все выполнили тренерскую установку, и это принесло плоды. Все бились, старались, играли на команду. Мы вышли играть на победу после неудачного выезда, который, откровенно говоря, мы провалили.

— К слову о выездной серии, чего, ты считаешь, не хватило команде, чтобы выступить лучше?

— Сложно сказать… Вроде бы в каждой игре перебрасывали соперника, давили, но, видимо, не хватило реализации. Нужно не просто создавать моменты, но и реализовывать их.

— В матче с «Бураном» «Дизель» сумел отыграться с 0:3, что удается не каждому. Что стало решающим фактором?

— В хоккей нужно играть с первой до последней секунды, не опуская рук. Вероятно, нам воздалось за наши старания, за то, что бились и боролись до конца.

— С первых матчей заметно, как здорово ты влился в команду. Благодаря чему это получилось?

— С некоторыми ребятами я играл, когда до этого выступал за «Дизель», со многими пересекался в других клубах — хоккейный мир тесен. Да и коллектив у нас хороший, ребята общительные, влиться в него очень легко.

— Расскажешь болельщикам, как настраиваешься на матчи?

— Наверное, как и большинство — слушаю музыку. Какую именно? В основном ту, с которой связаны какие-то истории, приятные воспоминания. Что касается жанров, то это может быть все — от шансона и до рока (улыбается).

Пресс-служба ХК «Дизель»