19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Иван Гавриленко: отрадно, что в одном из последних матчей сумели сыграть на ноль

Защитник петербургского «Динамо» Иван Гавриленко по завершении домашней серии «бело-голубых» рассказал о матчах с китайскими командами и оценил аналогии с Ильей Назаревичем:

– Хорошие победы. Здорово играли в обороне, забивали хорошие голы и побеждали. Отрадно, что в одном из матчей сумели сыграть на ноль – это всегда приятно. 

– Кстати, именно в том матче с «КРС-БСУ» в начале каждого периода забрасывать не получалось – шайбы забивались в концовках дуплетом. В третьем же их и вовсе не было.

– Команда соперников хорошо начинала периоды. Видимо, где-то у ребят тяжелый переезд сказался, не так много сил у них оставалось.

– Как вам вообще китайские команды?

– Хорошие. В этой лиге нет плохих команд. Быстрые, мобильные. 

– А вообще в них как-то разбираетесь?

– Если честно, нет. Единственное, что знаю, что все тот же «КРС-БСУ» – это фарм-клуб команды КХЛ.

– Как играется на малой арене? Какие отличия по сравнению с главной?

– Основное отличие в том, что в большую арену все-таки влезает больше народу! (Улыбается.) Больше болельщиков может прийти и поддержать, а когда больше людей приходит – приятнее играть.

– Перед игрой с «Ценг Тоу» был интересный расклад. В трех матчах вы забросили три шайбы, две из которых стали победными. Как вам в роли защитника-бомбардира?

– Да обычно (смеётся). Я бы не сказал, что как-то по-особенному себя чувствовал. Партнеры хорошо все делают, а я просто оказываюсь в нужное время в нужном месте.

– Таким как раз был Илья Назаревич в чемпионском сезоне. Знаете что-то о нем?

– Нет.

– В итоге он стал лучшим защитником и бомбардиром среди игроков своего амплуа в лиге.

– Ну, мне случалось становиться лучшим бомбардиром-защитником лиги. Я всегда готов, но это не главная задача. Главное – победа в каждой игре.

Пресс-служба ВХЛ