19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Виталий Тесленко: выйдем и дадим бой «Ладе»

Защитник «Химика» Виталий Тесленко рассказал о матче с «Дизелем» на выезде (3:1), своей шайбе и ожиданиях в Тольятти против «Лады», который ждет воскресенцев сегодня.

- Очень тяжелая игра выдалась с «Дизелем». Выстояли в меньшинстве, Павел Хомченко (вратарь - прим. ред.) хорошо отыграл, мы забили свои моменты.

- Вернемся к первой шайбе в матче, которая на твоем счету. Ты сознательно не остановился на синей, а сам ринулся к воротам, решил момент в свою пользу неожиданным для вратаря броском?

- Задание было – чаще бросать, угрожать воротам. Я бросил и попал.

- Уже при счете 3:0 в пользу «Химика» выпал один из самых напряженных моментов матча, когда пришлось обороняться втроем. Лед были готовы грызть, чтобы не пропустить?

- Конечно, самоотверженность была на первом месте, помочь вратарю.

- «Химик» по календарю чемпионата идет в паре со «Звездой». Накануне москвичи уже играли с Пензой и пропустили 4 шайбы, потом последовал матч с «Ладой», как скоро и у желто-синих…

- Мы разбираем каждого соперника индивидуально, смотрим видео, а на «Звезде» свое внимание не акцентируем: у армейцев свои проблемы, у нас – свои. Мы идем своей дорогой.

- В Тольятти немало хоккеистов, входящих в рейтинги сильнейших игроков ВХЛ на текущий момент. В топ-5 лучших снайперов, бомбардиров, вратарей, защитников. Можно бороться с таким соперником?

- Конечно, можно, здесь опять нужно сказать о самоотверженности. В Тольятти накануне матча разберем соперника, получим задание от тренерского штаба и будем придерживаться плана на игру. Выйдем и дадим бой «Ладе».

Пресс-служба ХК «Химик»