20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Илья Гатиятулин: отец всегда дает ценные советы

Защитник «Челмета» Илья Гатиятулин, сыгравший за молодежную сборную, поделился впечатлениями от выступления в форме национальной команды России, а также рассказал о поддержке отца (Анвар Гатиятулин входит в тренерский штаб СКА и первой сборной).

- Как вы восприняли приглашение в молодёжную сборную на «Турнир четырёх наций»?

- Был очень рад. Всегда стремился к этому. Это была моя маленькая мечта, маленькая цель.

- Вас же и до финского турнира вызывали в молодёжную сборную.

- Да. Сначала в мае на сбор для защитников. Потом на Кубок Чёрного моря. Но там я получил травму и не смог сыграть. В этот раз поехал и наконец-то сыграл.

- Как оцениваете выступление сборной и своё?

- Заняли второе место. Могли сыграть лучше. Где-то не выполнили тренерское задание, невнимательно слушали. Как сам сыграл? Мог бы лучше.

- Желание есть сыграть за сборную на молодёжном чемпионате мира?

- Сейчас это основная цель для меня. Буду показывать себя в Высшей лиге. Дай Бог попасть в первую команду. Постараюсь заработать вызов в сборную, чтобы снова поехать. Тренеры сказали: «для вас сейчас это самая большая витрина, откуда вы можете дать толчок карьере». У меня отец выступал на молодёжном чемпионате мира как в качестве игрока, так и тренера. Мне бы очень хотелось самому на форуме побывать.

- Вы с папой Анваром Гатиятулиным встречались во время вызова в сборную?

- Мы приехали в Новогорск и три дня там тренировались. Как раз туда приехала национальная сборная. Мы, естественно, увиделись. Потом вместе были в Финляндии - папа на Кубке Карьяла, я на своём турнире. В двух первых играх отец меня даже поддерживал на трибуне. Это было здорово, игралось даже как-то полегче под взглядом отца. Третий матч национальная команда играла в одно время с нами.

- Папа давал ценные советы?

- Конечно. Он всегда даёт ценные советы, старается помочь. Очень благодарен ему за это.

Пресс-служба ХК «Челмет»