20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Константин Курашев: мне понравилось, что сегодня хоккей получился быстрым

«СКА-Нева» на своем льду переиграла тверское «Динамо» со счетом 2:1 (ОТ). Наставники команд подвели итоги встречи.

Главный тренер тверского «Динамо» Сергей Орешкин был предельно лаконичен.

– Скажу коротко: хорошая игра, «Неву» с победой. Наши ребята – красавцы, остальное без слов. Всё.

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев выступил обстоятельно.

– Позволю себе чуть побольше слов. Действительно, была хорошая игра. «Динамо» – отличная команда, хорошо организованная, быстрая. Мне понравилось, что сегодня хоккей получился быстрым, что обе команды играли в атакующей манере, интересной. Да, хотелось бы, как, думаю, и моему коллеге тоже, чтобы побольше голов забивалось ребятами; но вот так получилось сегодня – вратари хорошо сыграли, где-то не смогли реализовать моменты. Повторюсь: мне игра понравилась, хорошая, темповая, интересная – никто не закрывался, все хорошо играли и в атаке, и в обороне; соблюдали баланс. Нам повезло чуть-чуть больше в овертайме. 

– Первый период получился не самым типичным для «Невы» в домашних матчах...

– Например, первая смена. Мы напортачили уже в ней. Слишком долго играли одним составом – было три или четыре проброса. Соперник уже трижды сменился, а мы все одну никак не могли. Из-за этого не вошли в игру. Первая пятерка чуть-чуть подсела из-за этой длинной смены, другие не смогли войти, и как-то все пошло немножечко не так, как мы запланировали, как бы мы хотели. Но бывают такие дни: планируешь одно, вроде делаешь все правильно – а не выходит. 

– Вы почти месяц будете играть с тверским и петербургским «Динамо». Стиль плей-офф в миниатюре. Сказывается ли это как-то на подготовке, планировании? Нетипичный календарь.

– Да, конечно, с одной стороны, это немного необычно – в течение трех недель или месяца играешь с одними и теми же командами. Потому что вроде как еще рано в это время играть в ритме плей-офф. Но с другой стороны – ну хорошо, таков календарь; он такой, какой есть, мы готовимся. Мы знаем, что и «Динамо» Тверь, и «Динамо» СПб – две очень сильные команды. Конечно, нашим мальчишкам будет интересно сыграть серию этих игр. Готовимся так же, как и ко всем играм. Давайте после серии еще раз обсудим этот вопрос – может быть, у меня будет побольше информации, которой мог бы поделиться.

Пресс-служба ВХЛ