19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: у нас плей-офф уже давно начался, с первой игры сезона

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин поделился впечатлениями от победы над «ОРДЖИ» (5:2) в первом матче домашней серии.

- Молодцы ребята. Сегодня, конечно, настроились. Было тяжело, но знали, что дома стены помогают. У нас была одна задача – выиграть, и ребята это сделали, ребята пластались. Конечно, была ложка дегтя, это удаление пятиминутное, нельзя такого позволять. Но ребята самоотверженно под шайбы бросались. Выиграли, молодцы. Важные два очка. Идём дальше.

- Прекрасная игра, лучшее выступление команды на «Хумо Арене». Все три звена в третьем периоде великолепно сыграли, то есть, получалось практически всё. Можно ли верить, что «Хумо Арена» превращается в своеобразный бастион, и здесь и дальше будут победы хозяев?

- Команда будет всё делать, чтобы выиграть. Но, опять же, это хоккей. Каждая игра идёт по-разному. Я скажу, мы на выезде сыграли с Самарой. Мы два периода их укатали, из зоны не выпускали, но не смогли забить. А сегодня забили. Забили, и это сразу придаёт уверенность. Выходим мы на любую игру, что на выезде, что дома, с одной мыслью – победить! У нас другой нет, у нас плей-офф уже давно начался, с первой игры. Потому что, посмотрите - здесь всё так плотненько, две игры выиграл, две проиграл – вываливаешься. Ну, и «ОРДЖИ» – отличная команда. Мы готовились по их матчу с Воскресенском, они там играли здорово, по игре переиграли соперника, моментов создали больше, но уступили. Это тоже хоккей. Иногда ты играешь здорово, но проигрываешь. Здесь тоже нужно смотреть объективно тренеру. Иногда проигрываешь и думаешь, а команда играла здорово, где-то не повезло. Будем на каждую игру настраиваться. Для нас это очень важно.

- В первом периоде впечатлил Валуйский. Не только своей шайбой, но и тем, как ассистировал. И второе, у «Хумо» было слишком много желания, можно сказать, что удаления пошли именно отсюда?

- Кстати, у Валуйского приехала семья, лапочка дочка, жена красивая. Поэтому я ему сказал: ты не можешь при такой семье плохо играть. По второму скажу так: согласен, эти удаления от переизбытка эмоций. Когда очень много хочешь, а получается, как всегда. Поэтому надо найти золотую середину здесь. Ты должен готов быть, ты должен контролировать себя на льду, это очень важно для игрока. Вот это нам, конечно, нужно. В третьем периоде - пятиминутное удаление, забили они гол, и игра совсем могла перевернуться по-другому, и мы бы здесь не сидели с таким хорошим настроением.

- Воронин не только забил шайбу, но и сражался.

- Он боец, он работяга. Мы всё искали тюбетейку, не могли вот с начала сезона найти. И сегодня нам красивую тюбетейку принесли из клуба. И по опросу игроков в раздевалке после игр вручаем тюбетейку лучшему. Сегодня единодушно, это не только ваше мнение, ребята признали Артёма Воронина лучшим игроком, и он первый московский узбек в тюбетейке.

Пресс-служба ХК «Хумо»