12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
17.19
X
3.43
П2
1.35
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Телегин: сыграть за сборную — это мечта детства

Защитник «Югры» Сергей Телегин вернулся в Ханты-Мансийск после выступления в составе молодежной сборной России на турнире в Канаде. Участник Суперсерии российской молодежной сборной с командами канадских лиг рассказал о своем дебюте за сборную, атмосфере в команде и поддержке близких. 

— Сергей, какие впечатления от выступления в Канаде? Присутствовало волнение?

Впечатления остались самые положительные, сыграть за сборную — это мечта детства. Волнение присутствовало на первом матче, ведь это канадцы. Так исторически сложилось, что игры России и Канады — одно из самых ярких противостояний в хоккее. 

— Как тебе было поработать с тренерским штабом Брагина? Насколько комфортно чувствовал себя?

Прекрасно работалось с тренерским штабом. В команде было максимально комфортно, многих ребят знал и до сборной, с кем-то даже играл в одной команде. Поэтому было очень приятно и здорово играть и находиться в таком коллективе. 

— Как поддерживали друзья и родственники?

Родные и близкие смотрели каждый матч, переживали и постоянно писали мне. Поддержка была максимальная.

— Что с точки зрения игры вынес для себя за время в сборной?

Игра в сборной — это как новое открытие себя. Тут ты обязан показывать свои самые лучшие качества и при этом на тебе висит большая ответственность, ведь ты бьешься не только за своё имя, а ты представляешь страну!

— Как тебе игра на канадской площадке? Суперсерии СССР и Канады были столкновением разных хоккейных школ и стилей, а на твой взгляд, чем сейчас отличается игра нашей сборной от сборных Канады?

Играть первый матч на площадке канадского размера было очень тяжело, даже как-то тесно. Однако потом уже привык, и такой хоккей мне нравится больше — постоянно возникают опасные моменты, игра идёт быстрее. Если честно, особой разницы между стилями игры я не заметил.

— Ты себя очень хорошо проявил в этих матчах, что отмечают многие хоккейные эксперты. А вот в чем тебе самому хотелось бы сыграть лучше?

Не сказать, что выглядел очень хорошо, ибо мог сыграть лучше! Буду продолжать работать над всеми компонентами и совершенствоваться.

— Кстати, об экспертах. Какую спортивную прессу читаешь/смотришь?

— Прессу вообще не читаю. Чаще всего смотрю обзоры матчей НХЛ. Из развлекательного контента иногда смотрю отрывки Comedy Club.

— В Канаду и обратно долгий перелет, а чем ты занимался в самолёте?

— В самолете ничем не занимался, только спал и обдумывал весь выезд.

Пресс-служба ХК «Югра»