20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Константин Курашев: динамичная игра, очень близко к тому, что называется дерби

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев после победы в питерском дерби над «Динамо» (2:0) на пресс-конференции поделился своими мыслями от игры:

- Хорошая, очень динамичная игра, очень близко к тому, что называется дерби. Конечно, нас соперник перебегал, переиграл. Очень много давили, играли в нашей зоне. Потаскали они нас, помучали, но мы выдержали, отстояли. Каждый игрок бился, поэтому я после игры пожал каждому руку и сказал большое спасибо. Ну и само собой нас Аскаров сегодня выручил, за что ему большое спасибо.

- Вы часто говорили, что команда в концовке упускает победные матчи, сегодня в игре с более сильным соперником удалось счет сохранить.

- «Динамо» – очень сильный раздражитель и мотиватор. Мы играли на выезде против лидера, против очень хорошей команды. Где-то нам чуть повезло, а в остальных моментах нас выручил и спас вратарь.

- У него, кстати, первый сухой матч в ВХЛ.
- Я его поздравляю, он большой молодец, я могу повторять это много раз. Для молодого вратаря сыграть так надежно – это здорово, причем не только сегодня. Претензий к вратарям у нас точно нет.

- Моментов создали не на один матч, но не шло в завершении, эмоции?

- С удовольствием скажу хорошие слова и в адрес вратаря «Динамо», он тоже здорово сыграл.

- Впереди еще дерби, две субботы подряд, не перебор ли это по эмоциям, так часто встречаться с заклятыми соперниками?

- Мы же план не составляем. План есть – мы его принимаем, мы воспринимаем их как то, что прошла половина регулярного сезона, и это здорово, что есть такая возможность. 

– Типа зачёта?

– Да. Это небольшой экзамен для наших хоккеистов, послезавтра мы едем в Тверь, своего рода динамовский месяц, а как еще расти молодым мальчишкам - только через сложности. Такие игры, как сегодня, это здорово - ребята набираются опыта и получают уверенность в себе, а работа над ошибками – она всегда идет.

- Друг с другом не виделись больше двух месяцев, как изменился соперник за это время?

- Мы не виделись вживую, но за всеми соперниками мы следим, особенно за земляками, я считаю, что «Динамо» усилилось и стало еще сильнее.

Пресс-служба ВХЛ