3.97
2.48

:

Разбор матча СКА-Нева — Динамо СПб от ICEBERG

23 ноября состоялось очередное питерское дерби, где номинальными хозяевами были «невчане». Матч вновь завершился победой армейцев — 3:2 ОТ. В составе динамовцев отличились Нечаев и Ручкин, у СКА-Невы шайбы забросили Петьков, Глотов и Подколзин.

Партнер ВХЛ спортивное аналитическое агентство ICEBERG предлагает посмотреть, что скрыто за финальным счетом матча.

Полную статистику матча можно изучить по этой ссылке.

СКА-Нева — Динамо СПб 3:2 ОТ (0:0 2:2 0:0; 1:0)

При минимальной разнице в счете — 3:2 в пользу «СКА-Невы» — статистика показывает довольно равные показатели по параметру «Ожидаемые голы (xG)»: «СКА-Нева» (3.17) — «Динамо СПб» (3.08). При игре в равных составах верх по показателю xG одержало «Динамо СПб» (2.49) против «СКА-Нева» (2.01). «Динамо СПб» также превзошло оппонента по количеству бросков в створ и бросков в створ из опасной зоны: «Динамо СПб» (40-15) — «СКА-Нева» (25-12) соответственно. На вбрасываниях верх одержала команда «СКА-Нева» выиграв 55% от всех вбрасываний.

Лучшей тройкой по показателю xG стала тройка «Динамо СПб» Комаристый — Гаврус — Джиошвили: за 11:00 минут игрового времени они заработали показатель xG, равный 0.36. Лучшей тройкой «СКА-Нева» по показателю xG стала тройка Петьков — Огирчук — Курбатов: за 10:51 минут игрового времени они заработали показатель xG, равный 0.09.

При игре в равных составах больше всего времени на льду от «СКА-Нева» провел Даниил Мироманов. Он провел 18:22 минуты игрового времени в равных составах. Лучшим игроком «СКА-Нева» по разнице голевых моментов команды и голевых моментов противника во время нахождения игрока на льду стал Владислав Валенцов с показателем (+4).

При игре в равных составах больше всего времени на льду от «Динамо СПб» провел Иван Гавриленко. Он провел 17:00 минуты игрового времени в равных составах. Лучшим игроком «Динамо СПб» по разнице голевых моментов команды и голевых моментов противника во время нахождения игрока на льду стал Павел Ротенберг с показателем (+6).

По статистике выходов из зоны игроков «СКА-Невы» безупречный результат продемонстрировал Алексей Ожгихин — все 6 выходов из зоны оказались успешными. Больше всего передач под синюю линию отдали Михаил Тихонов и Данил Савунов — по 3 каждый.

По статистике выходов из зоны игроков «Динамо СПб» лучший результат продемонстрировал Иван Петраков — 4 выхода из 5 оказались успешными. Больше всего передач под синюю линию отдали Никита Ушнев, Роман Кудинов и Семён Ручкин — по 3 каждый.