20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Павел Здунов: мы с женой не надоедаем друг другу, успеваем соскучиться

Нападающий «Хумо» Павел Здунов рассказал о том, как удается совмещать личную жизнь с профессиональным спортом.

- Я женат пять лет, детей пока нет. Поначалу приходится непросто, особенно женам тяжело перестроиться на постоянные отъезды и переезды. Они подолгу ждут нашего приезда с игр и сборов. То есть, очень много времени с супругой находимся не вместе. Однако мы с ней видим в этом только плюс: успеваем соскучиться, не надоедаем друг другу. Когда люди каждый день находятся рядом, то не ценят время, проведенное вместе. А мой вид спорта способствует обратному.

- Как отвлекаетесь от хоккея?

- Люблю смотреть футбол вживую, болею за «Барселону». Не так давно удалось побывать на нескольких играх в Испании. Это непередаваемые эмоции. Также был в Италии на матче Лиги чемпионов. Если вновь появится возможность, обязательно посещу такой матч, мне нравится сама атмосфера. Хобби как таковых нет, иногда могу поиграть в Playstation, почитать книги по психологии, в том числе о личностном росте. Правда, читаю не так часто, не хватает времени.

- При плотном игровом графике находится ли время на полноценный отпуск? Как проводите его в целом?

- Во время сезона дают 1-2 дня на отдых. Стараюсь в первую очередь отдохнуть физически. В основном лежу на диване, смотрю сериалы, а вечером выхожу подышать воздухом, гуляю в парке. Также вместе с женой ходим в кино, совместно готовим что-нибудь на ужин. Вне сезона отпуск обычно 2 месяца, но нельзя столько отдыхать, потому что тогда твое тело не будет готово к новому сезону. Первые 2-3 недели провожу в родном городе, встречаюсь с друзьями, потом на дней десять летим в теплые страны, загорать на пляже. По прилету оттуда организм сам начинает требовать нагрузок. Начинаю постепенно набирать обороты, тренируюсь понемногу: бегаю в зале, выхожу на лед с друзьями поиграть. Помимо прочего, люблю выезжать за город на дачу, готовить шашлыки. Летом с приятелями играем в большой теннис, футбол, даже устраиваем свои турниры. У нас активный отдых.

- Каковы ваши планы на ближайшее будущее?

- В этом сезоне - выйти с «Хумо» в плей-офф и показывать хоккей, который будет приносить результат. Планируем продвигаться как можно дальше «степ бай степ». Конечно, есть желание вернуться в КХЛ, но загадывать не хочу. Сейчас главное - побеждать, побеждать и еще раз побеждать.

«Даракчи»