18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

«Ариаде» вручены бронзовые медали

В четверг в Волжске состоялось чествование бронзовых призеров прошедшего чемпионата Высшей хоккейной лиги, хоккеистов «Ариады». Специально для этой цели в хоккейную столицу Марий Эл прибыл управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. Церемония, на которую были приглашены все поклонники «Ариады», состоялась в местном Ледовом дворце. Чествование Ариады 25 июля 2013 года

Виктор Васильев, генеральный директор ЗАО «Ариада»:

- В этот замечательный день мне хочется от всей души поздравить главного тренера Ильнура Гизатуллина, а также каждого из хоккеистов. Каждому из игроков я задавал по три вопроса. Первое: есть ли претензии к тренеру? Ответ единогласный – нет. Второе: есть ли претензии к зарплате? Ответ – нет. Третье: есть ли вопросы по содержанию. Ответ – нет. Поскольку вопросов нет, то должен быть один вывод - выход в финал! Конечно, нам будет непросто, меня предупредил глава ВХЛ, что в этом сезоне против нас будут играть совсем по-другому. Мой ответ: мы готовы!

Владимир Чумаков, министр спорта и туризма Республики Марий Эл:

- В республике большой хоккейный праздник, долгожданный праздник. Мы чествуем хоккейную дружину, которая достойно выступила в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Президент хоккейного клуба Виктор Васильев проделал огромную работу. Мы все были свидетелями того, как команда выступала в чемпионате республики, затем строился ледовый дворец. И вот уже сегодня мы – призеры Всероссийского соревнования. В этот результат вложен огромный труд, поэтому команда достигла такого успеха. Мне хочется пожелать Виктору Григорьевичу, жителям города, жителям республики, болельщикам, чтобы у команды всегда была поддержка и чтобы клуб прославлял завод, город Волжск, республику Марий Эл и Россию.

Герман Скоропупов, управляющий директор Высшей хоккейной лиги:
Чествование Ариады 25 июля 2013 года
- Конечно, результат команды стал открытием для всей лиги, украшением минувшего сезона. Результат, которого вы добились, я уверен, это результат общий:  болельщиков, жителей города, команды, тренерского штаба. Но без внимания руководителей, а прежде всего Виктора Васильева, о таком результате мы могли бы только помечтать. Обыграв «Южный Урал», обыграв такого гранда хоккея, как «Рубин», вы доказали своей работой, своим отношением, своей любовью к хоккею, что не деньги решают на площадке. Где ваша команда стоит по уровню бюджета, месте на четырнадцатом? Но решают в итоге не деньги, а сплоченный, единый коллектив и болельщики, которые поддерживают свою команду. Я желаю «Ариаде» не останавливаться на достигнутом. Я уверен, что впереди у нее медали более высокого достоинства, более ценные. Теперь о Волжске узнала не только вся Россия, но и весь хоккейный мир. И подтверждением этого является решение о том, что на базе хоккейного клуба «Ариада» будет создана сборная команда России, которая будет представлять страну на зимней Универсиаде в Италии.

Церемония награждения получилась и красочной, и в то же время очень душевной. А самое главное - она не могла затянуться надолго. Ведь уже утром следующего дня хоккеистам «Ариады» предстоит вылететь в Чехию на предсезонный сбор. И пусть прошедший сезон получился для волжан крайне удачным, хочется верить, что нынешние бронзовые медали для команды из небольшого волжского города не предел, и впереди у «Ариады» новые победы и новые награждения. Путь к которым начался уже сейчас.
Чествование Ариады 25 июля 2013 года