11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Михаил Звягин встретится на «Русской классике» со своим учеником

Михаил Звягин встретится на «Русской классике» со своим учеником

Чуть больше недели остается до 22-го декабря, когда на тюменском стадионе «Геолог» состоится матч чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытой площадке в рамках «Русской классики». Местный «Рубин» примет «Зауралье» из Кургана.

В 2018 году эти клубы встречались в «классическом» формате на льду курганцев. Тогда их главным тренером был нынешний наставник «Рубина» Михаил Звягин. А капитаном «Зауралья» являлся Алексей Чечин, который сейчас в курганской дружине «главный». Ситуацию прокомментировал Звягин:


- Да, Алексей был капитаном команды. Это всегда первый помощник тренерского штаба, связующее звеном между командой и наставниками, - отмечает Михаил Николаевич. – Алексей в значительной степени отвечал за внутренний микроклимат в коллективе. Обычный игрок может просто не решиться зайти в тренерскую, а капитан это делает. Сейчас в «Рубине» эту роль выполняет Денис Ячменев.

- Тем не менее, получается, что по ту сторону баррикад будет ваш ученик…

- Да, мы сами каждый день узнаем что-нибудь новое, до учителей нам еще очень далеко. Ничто не стоит на месте, нужно быть в курсе новинок, смотреть много матчей КХЛ и НХЛ. Особенно североамериканской лиги. Там постоянно появляются новшества в игре. А через два, три, четыре года это приходит в Россию. Поэтому нужно следить за новыми веяниями.

Сюжет о подготовке стадиона «Геолог» в Тюмени к «Русской классике»:

 

Тюмень станет восьмым городом, в котором состоится матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом воздухе в рамках «Русской классики». Местный «Рубин» 22 декабря встретится на стадионе «Геолог» с курганским «Зауральем».

Купить билет