19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Олег Горбенко: у нас парней развезло немного на солнышке

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко прокомментировал поражение в матче против «Хумо» на выезде (0:3). Днем ранее воскресенцы победили (4:2).

- Сегодня солнышко в Ташкенте вышло, у нас парней развезло немного на солнышке. По содержанию: как будто на первенство кукурузных полей вышли играть, не системно. Очень недовольны сегодняшней игрой. Хотелось бы перед нашими болельщиками извиниться, потому что она, наверное, была самая плохая в сезоне. Тридцать четвертая игра – самая плохая игра в сезоне. Будем разбираться, делать выводы. Результатом недовольны. Соперника с победой.

- С чем была связана замена вратаря Сковронского по сравнению со вчерашней игрой?

- У нас Трушков травмирован был. Парень тоже должен играть. Один вратарь не может же быть. Просто ротация.

- И вчера, и сегодня по цифрам тотальное превосходство было у «Хумо», и вы сегодня проиграли. В чём истинная причина? Сегодня мы даже не видели ничего опасного у ворот Романа Смирягина, а Трушков, как и вчерашний голкипер, провёл шикарный матч - если бы не он, счёт наверняка был бы намного крупнее.

- Мы смотрим немного другими глазами, тренерскими, по системе игры плюс по выполнению игрового задания. Это нельзя с сегодняшней игрой сравнить. Вчера и у нас были опасные моменты, сегодня, в отличие от вчерашней игры, не было такой заряженности. Сегодня мы вышли поиграть в хоккей, мы не вышли выиграть, вот это и сказалось сегодня.

Пресс-служба ХК «Хумо»