19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Константин Курашев: нам есть, что улучшать перед плей-офф

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев после победы над ХК «Рязань» (6:2) поделился мнением о досрочном выходе команды в плей-офф. 

– Спасибо коллеге за искреннюю речь. Что касается нас: ребята молодцы, сработали домашнюю серию. К сожалению, не обошлось без травм, но верим, что ребята быстро восстановятся. Готовимся к китайскому выезду. 

– Победив, вы оформили путевку в плей-офф. Все как два года назад – две питерские команды сделали это первыми.

– В раздевалке мы не обсуждали этот момент. Если честно, я узнал об этом только сейчас, пока мы шли с пресс-атташе на пресс-конференцию. Мы не зацикливаемся. Нам есть, над чем работать. Есть, что улучшать перед плей-офф. 

– Памятуя о возрасте команды и тех ментальных проблемах, которые объективно ему сопутствуют, придется ли что-нибудь предпринимать, чтобы столь раннее достижение промежуточной цели в будущем пошло только на благо?

– Надо, конечно. Видите, мы часто наступаем на одни и те же грабли: вроде начинаем, вроде играем, где-то получается, где-то забили, хорошо – а потом опять позволяем себе небрежности, свойственные юниорскому хоккею. Мы говорим с вами уже целый сезон об этом – надо искоренять это. Да, молодые мальчишки, да, не хватает опыта, но сколько мы уже сыграли в сезоне? Сорок с лишним игр. Уже не просто надо набирать опыт, а уже надо этот опыт как-то использовать, надо взрослеть. Конечно, впереди очень много работы. Перед плей-офф не так много игр осталось.

Пресс-служба ВХЛ