20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Попихин: в начале получились две хорошие контратаки

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин рассказал о домашней победе над «Сарыаркой» (3:1):

- По команде скажу, что сделали выводы из прошлой игры. Играли хорошо в меньшинстве, хотя было пару ненужных удалений. Ребята хотели завершить домашнюю серию на мажорной ноте, и они это сделали, они этого добились, выиграли, одним словом молодцы. 

- Вы изначально планировали играть на контратаках? 

- У нас просто вначале получились две очень хорошие контратаки. Мы знали, что соперник отличный в нападении, и мы готовились к этому. В принципе, все сработало. 

- Из-за чего повздорили Щербина с Анисиным? 

- Это рабочие моменты. Радуйтесь за команду, а остальное не важно. Самое главное, команда выиграла. Я тоже с игроками не всегда ласковый. Бывает все, самое главное – результат. А как он достигается, это уже внутренняя кухня.

- Видно, как четко тренерским штабом проделывается работа над ошибками. Сегодняшняя игра как под копирку прошлой. Позавчера «Хумо» доминировал и проиграл, а сегодня наоборот, соперник доминировал, а «Хумо» воспользовался своими моментами. Возвращаясь к предыдущему матчу, пять буллитов – ноль побед. С буллитами какая-нибудь работа проводится?

- Наверное, мне нужно потренироваться. (улыбается) Шучу, конечно, я был раньше разрушающим защитником. Ну а так конечно работаем. Те результаты, которые у нас сейчас, конечно не устраивают. Мы проиграли уже достаточно. Психологически очень важно выиграть буллитный матч. Работаем.

- Как вам новички –  Казаков, Наумов? Казаков сегодня даже выходил в большинстве, хотя раньше выходил Валуйский.

- Валуйский у нас немного вылетел сегодня. Травма нижней части тела. Сегодня попробовали Казакова, ну пока с ним не все так, как хочется. Здесь у первого звена такой наигранный вариант, и вот видите, Валуйского не так уж и просто заменить. Большинство сегодня у нас плохое было, меньшинство хорошее. По Наумову: он хорошо сыграл, парень не дергается, на мой взгляд, парень сыграл достойно и солидно. 

- Почему не было Таталина?

- Конкуренция. Проводим ротацию. 

- Кому досталась победная тюбетейка? 

- Тюбетейка досталась Паше Синявскому, за третий гол, важный гол. Поставил точку в этой игре. Заслужил. Рад за него, рад за команду. Все молодцы.

Пресс-служба ХК «Хумо»