12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Ваулин: в этом сезоне сказывается «табличный» недонастрой

Наставник «Дизеля» Алексей Ваулин подвел итоги домашнего матча с ЦСК ВВС (4:3):

- Скажу, что мы вышли на игру побеждать «малой кровью». Три игры мы у Самары выиграли, в том числе и две в гостях. В последней встрече мы имели преимущество, а после этого соперник попал под «каток» тольяттинский, проиграв 1:7. Но выход на лед, грубо выражаясь, «с развязанными шнурками» всегда дает противоположный результат. Отсюда и исход - 1:2 после первого периода. Да, имели моменты, но не смогли их реализовать - в противном случае было бы легче.

В раздевалке поговорили с ребятами, поговорили без криков, рассудительно, посмотрели друг другу в глаза, и, видимо, у них что-то «екнуло», проснулась хоккейная совесть, желание. Хорошо, что так получилось - обычно это тяжело дается. Удачно смогли забить подряд два быстрых гола. Не забей мы - могла отличиться Самара, и тогда бы она уже вела в счете. Кроме того, реализовали большинство наконец-то - этот компонент у нас очень отстает, за счет него мы можем брать больше очков. Надеюсь, теперь нас «прорвет» на голы в большинстве.

В целом же, к сожалению, мы в этом сезоне часто наступаем на свои же грабли, теряем очки из-за одинаковых ошибок. Я не говорю, что команда из Самары или условного Ижевска слабая - это приличные соперники. Но сказывается «табличный» недонастрой. Я не знаю, почему так выходит, почему срабатывает эта психология у хоккеистов. У нас каждая игра идет «от ножа», и ответственность на матче должна быть не только у тренеров, но и у игроков -- мы же одна команда. Парни профессионалы, должны понимать, что важно концентрироваться на конкретном матче. Тем более, в нашей ситуации, когда дома мы просто обязаны «выгрызать зубами» эти очки и выходить на первый период с запредельным настроем. И такая проблема только с соперниками, которые ниже нас в турнирной таблице - против лидеров ребят и настраивать не надо, у них глаза горят. Профессионал же должен с такой мотивацией подходить к любой игре.

Как бы то ни было, парни молодцы, что вышли из этой ситуации с набранными очками. Будем готовиться к Тольятти, команду и болельщиков с победой.

Пресс-служба ХК «Дизель»