19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Константин Курашев: на молодежном ЧМ наша команда сыграла здорово

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев поделился мнением о прошедшем МЧМ-2020, серебряными призерами которого стали пять его подопечных.

– Я посмотрел почти все игры турнира. И уж точно все матчи сборной России. Мне понравился чемпионат, он получился хорошим, понравилось, как играла наша сборная. Конечно, мы все желали золотых медалей, но я считаю, что серебро – это тоже та награда, которую ребята именно выиграли. Они молодцы, бились. Да, чуть-чуть не повезло, чуть-чуть не хватило нужного везения и терпения. Я считаю, что чемпионат прошел очень хорошо, и наша сборная сыграла здорово. 

– Из «СКА-Невы» уже по традиции было много как кандидатов в сборную, так и участников турнира. В этом году ребята были на первых ролях, кто из них вас наиболее впечатлил?

– Мы рады, что в сборную попало так много игроков нашей системы. Вратарь, защитник, трое нападающих. Конечно, мы всей командой, всем клубом желали им максимальных успехов. Как в целом – золотых медалей – так и индивидуально – чтобы каждый из них показал максимум своих возможностей, раскрыл свой потенциал максимально. Лично я доволен тем, как наши игроки сыграли. Здорово, что они приехали без травм. Ждем их и у нас в команде, и в основном составе. 

– Что было эмоциональнее: Марченко и его «2+3» с Германией или гол Морозова шведам, фактически, по сути, «серебряный»?

– Любое хорошее действие наших игроков на льду – это всегда очень приятно. Конечно, я желал каждому из наших ребят чего-то еще более значимого и яркого на этом турнире: чтобы они показали максимум своего потенциала, потому что я знаю, что они могут; чтобы они были действительно лидерами. Подчеркну: я считаю, что они сыграли хорошо. Но могли ли они сыграть лучше? Наверное, да. Пять очков Марченко – конечно, я обрадовался. Морозов в овертайме – естественно, я прыгал у телевизора в этот момент. Да, хотелось, чтобы они и в финале так забили, но что уж поделать, ничего катастрофичного не произошло. Это такой спорт.

Пресс-служба ВХЛ