12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Новый стыковой матч на «Западе» и учалинский вершитель судеб

Новый стыковой матч на «Западе» и учалинский вершитель судеб

Главные события 18-й игровой недели сезона.

«Интеграция» Кречина 

photo_2020-01-20_14-44-03 (2).jpg

«Лада» стала одним из хедлайнеров прошедшей недели, правда оттенок такой медийности едва ли был по нраву как болельщикам клуба, так и его руководству, что ближе к концу недели как закономерно, так и неожиданно вылилось в появление на тренерском мостике новой фигуры.

Тольяттинцы всколыхнули лигу еще в прошлый понедельник после домашних 1:8 с «Дизелем». От фиаско команда быстро восстановиться не сумела, и уже через два дня отдала за два десятка секунд выигранную игру другим соискателям «западной» восьмерки из Тамбова. А на следующий день «Лада» еще раз взбудоражила информационное поле уже на уровне всероссийского масштаба – штаб тольяттинцев во главе с Александром Титовым покинул клуб, а исполнять обязанности рулевого стал спортивный директор клуба, именитый функционер Владимир Кречин. Он подчеркнул, что «руководство понимает, что замена главного тренера «за 11 игр до плей-офф» – стресс для каждого игрока, однако в то же время – профессиональный рост, трансформация, возможность проявить себя, прорваться к победе».

Впервые в жизни тренерский пиджак Кречин примерил в субботу, когда «Лада» в первом матче под его руководством расправилась с «Бураном» (кстати, невольно подсобив все тем же «Дизелю» и ХК «Тамбов»). «Хочу поблагодарить предыдущий тренерский штаб за то, что команда находится в хорошем физическом состоянии, – прокомментировал свой удачный дебют Владимир Николаевич. – Поздравляю команду и болельщиков с победой. Приятно, когда имеешь такую поддержку – это как шестой игрок на поле. Очень хочется, чтобы и на оставшихся играх трибуны заполнялись».

Тем не менее именно новая неделя даст наиболее широкую и развернутую картину о том, какие изменения будут происходить в «Ладе» при новом наставнике, не планирующим увлекаться должностью дальше окончания сезона, и какой стилистики работы в принципе будет придерживаться Кречин на новом для себя поприще. Сегодня матчем с «Ростовом» тольяттинцы закончат домашнюю серию, а в субботу начнут выезд в Петербург поединком с «Динамо». Турне по Северо-Западу станет для Кречина первым и сразу серьезнейшим экзаменом, с которым, быть может, не сравнится ни одно испытание в ВШТ.

«Дизель» продолжает охранять восьмую строчку

photo_2020-01-20_14-44-03.jpg

В анонсе завершившейся недели мы уже подробно описывали интригующий расклад, который сложился в таблице первой конференции при непосредственном участии четырех коллективов (и это только главные роли). 

Лучше всех в данной компании по-прежнему чувствует себя «Дизель»: в последних пяти матчах пензенский коллектив набрал 9 очков из 10 возможных, одержал приснопамятную победу 8:1 и укрепил свое лидерство в гонке за восьмую строчку. Новую неделю «дизелисты» начнут в том же боевом графике – уже в понедельник команду ожидает еще одна стыковая игра, на этот раз с «Бураном». Предыдущую подобную встречу, субботнюю с ХК «Тамбов», «Дизель» склонил в свою пользу. Победа же над «ураганными» превратит текущую диспозицию пензенцев в борьбе за плей-офф в наиболее благоприятную. 

Помимо всего прочего на этой неделе «Дизель» проведет заключительный матч домашней серии с «Ростовом». Поединок с «кондорами» также будет иметь серьезный вес – по завершении пензенских игр «Дизель» ожидает вояж к «Динамо» СПб и «СКА-Неве», которые, хоть и обеспечили себе места в плей-офф, по обычаю серьезно одержимы заочной борьбой друг с другом. На сей раз – за трон своего дивизиона, дающий право проскочить через «Ладу» на вершину «Запада». 

Перед стартом текущей недели «Дизель» опережает «Буран» на 4 очка, тверское «Динамо» – на три. В двух очках от пензенцев расположился ХК «Тамбов», но в его активе уже на одну игру больше, чем у остальных участников гонки. 

«Горняк» готов вершить перемены?

photo_2020-01-20_14-44-02.jpg

Это не сразу бросается в глаза, но учалинский коллектив, невзирая на десятую строчку в турнирной таблице, обладает колоссальным потенциалом перевернуть во второй конференции более-менее всё. Дело в том, что «горняки» по-прежнему остаются командой с заметно меньшим количеством проведенных матчей. 

На данный момент учалинцы имеют за своей спиной лишь два поражения в восьми встречах, они расположились в четырех очках от восьмой строчки при трех (а то и четырех) играх в запасе и именно по ним мерят тюменский «Рубин», который по-прежнему никак не может добиться математической недосягаемости в кубковой восьмерке, отставая в формально-статусной гонке от своих западных коллег из дивизиона «А». 

Уже в эти минуты «Горняк», имеющий серию из трех побед подряд, начал ликвидировать дефицит из недостающих матчей, встречаясь на выезде с потерявшим турнирную мотивацию «Ермаком». Также на новой неделе учалинцы продолжат свой выезд матчами с «Соколом» и «Югрой», что попутно и является прекрасной проверкой для команды на достойность участия в весенней части соревнований. 

Пресс-служба ВХЛ