19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Кречин: с таким специалистом, как Барков, полегче на скамейке

Спортивный директор «Лады», и.о. главного тренера тольяттинской команды Владимир Кречин в интервью пресс-службе ВХЛ рассказал о первых неделях на новом поприще.

— Владимир Николаевич, первые недели в новой роли. Как лично для себя оцените время, проведенное с командой на тренерском мостике? Как чувствуете себя?

— Когда выигрываем — хорошо, когда проигрываем — плохо. Ничего нового не скажу в этом плане. Взял вот в помощники себе Александра Баркова, который является крайне опытным человеком, с таким специалистом полегче на скамейке. Для меня лично это очень интересный опыт, конечно. Домашние игры были на эмоциях, сейчас, в Петербурге, хоть и уступили дважды, видно, что команда прибавила между этими двумя играми. Если с «Динамо» где-то не настроились, спящими начали, то игру со «СКА-Невой» уже намного сильнее провели. Но есть над чем работать. Сейчас были матчи с лидерами всей лиги, и скорости уже оказались выше, чем в матчах, которые были дома. С «Динамо» мы в какой-то степени даже не ожидали, что они будут настолько быстро перемещаться, двигаться. Со «СКА-Невой» мы были уже к этому готовы. Нам не хватает на данном этапе, конечно, таких встреч с сильными противниками.

— Восприятие хоккея как-то изменилось после того, как прикоснулись к нему в качестве тренера?

— В принципе нет. Когда наверху смотришь хоккей, там даже больше видно. Здесь же поближе всё, где-то можешь не успеть уловить момент. После игр просматриваем еще раз видео, анализируем ошибки, делаем поправки, говорим игрокам, как правильно сыграть в той или иной ситуации. В этом есть небольшая разница в сравнении с тем, когда смотришь сверху. В целом же все понятно, хоккей — это игра, в которой я с пяти лет, поэтому... Учиться, учиться и еще раз учиться.


Пресс-служба ВХЛ