19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Валерий Васильев: мы до последнего верили в то, что попадем в плей-офф

Защитник «Молота-Прикамья» Валерий Васильев, признанный лучшим игроком обороны в ВХЛ на прошлой неделе, рассказал, за счет чего его команда находит мотивацию сражаться в последних матчах сезона.

— Ваша команда не попадает в плей-офф. Где вы находите мотивацию сражаться?

— Мы до последнего верили в то, что попадем. Тренер мотивирует нас, потому что мы же не последний год играем. У каждого из нас будет следующий сезон. Не знаю, у кого в какой команде, но я желаю, чтобы все ребята трудоустроились. Каждый из нас это понимает и старается для будущего сезона. У возрастных ребят семьи, которые надо кормить. Это ли не мотивация? Например, у меня есть семья. Также скоро будет следующий сезон. Вот в чем состоит моя мотивация.

— Несмотря на текущие успехи, команда не попадает в этом году в плей-офф. Есть объяснение, почему так получается, кроме кадровой текучки?

— Все хорошие команды собрались на «Востоке». На «Западе», не в обиду ребятам оттуда, зона слабее. Если бы мы играли по старой системе, то у нас было бы больше шансов. А в этом году получилось так, что мы сыграли с «Торосом» и «Нефтяником» — лидерами последних лет — и потеряли с ними много очков. Это хорошие команды, где играют хорошие ребята. После серии с этими коллективами мы очень сильно отстали от плей-офф и, к сожалению, не догнали. Наверное, мы тогда потеряли уверенность в себе. Тем не менее, наша команда достойна плей-офф!


Пресс-служба ВХЛ