20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ваулин: изучаем «Рубин», уже есть определенные заготовки

В преддверии старта плей-офф пензенский «Дизель» провел открытую тренировку для СМИ. На вопросы журналистов ответил главный тренер команды Алексей Ваулин.

— Алексей Александрович, подведите краткие итоги регулярного чемпионата.

— Ну, прежде всего, поздравляю команду и болельщиков с выходом в плей-офф — это общая заслуга и игроков, и руководства, и болельщиков, которые поддерживали нас. Что касается матчей, то чемпионат прошли ровно. Может, были моменты, которые можно назвать спадами, но они бывают у всех команд. К тому же, чемпионат показывает, что в лиге нет явных аутсайдеров. Как бы банально это не звучало, но каждый может выиграть у каждого. Важно, что если что-то не получалось, мы находили в себе силы и исправлялись — это доказывает, что у нас слаженный коллектив.

— Есть ли какие-то изменения в тренировочном процессе накануне плей-офф?

— Тренируемся в штатном режиме, особых изменений нет. Почти все в строю, отсутствует только Ромка Чемерикин — он немного приболел, из-за чего пропустил последнюю игру, но в поездку отправится. Конечно, понимаем, что теперь предстоят совсем другие игры. Накануне, после «закрытия» регулярного чемпионата, провели с ребятами собрание, как раз поговорили о том, что надо забыть прошедшие матчи, «обнулить» воспоминания — все начинается с чистого листа.

— Для многих хоккеистов это будет первый выход в плей-офф на взрослом уровне…

— Да, но они играли в играх на вылет в молодежке. К тому же, у нас достаточно опытных ребят, которые уже боролись в плей-офф. Например, Алексей Князев, который в прошлом сезоне дошел до финала с «Рубином». Денис Бельский и Илюха Андрюхов были, когда еще Пенза выходила в следующий раунд ВХЛ. Повторюсь, это совсем другой уровень — если в «регулярке» ты можешь ошибиться и проиграть, но взять очки с другой командой, то теперь каждый матч решающий, серия длится всего до четырех побед. Но, думаю, молодые ребята справятся — у нас хороший коллектив, старшие товарищи всегда поддержат, помогут советом, если это потребуется.

— Как оцените соперника? То, что серия стартует для нас на выезде, это плюс или минус?

— Нельзя так определить. Для нас не особо важно, где мы будем начинать. Может, на выезде и будем немного пораскованнее. В любом случае, многое будет зависеть от первой игры. Конечно, под каждого соперника подстраиваемся индивидуально. Сейчас изучаем Тюмень, уже есть определенные заготовки на игры, о которых не хочу рассказывать вслух. Предварительно хотим начать в активном, «агрессивном» стиле. Но впереди еще три дня, возможно и поменяем решение.

Пресс-служба ХК «Дизель»