19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Григорий Пантелеев: в целом по первому сезону в ВХЛ я доволен ситуацией

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев по окончании первого сезона для своей команды в ВХЛ дал интервью пресс-службе лиги.

— Григорий Владимирович, уже можно подводить итоги дебютного для «Ростова» сезона. Вполне достойно для новичка, который запрыгнул в лигу в последний момент, не так ли?

— Да, нам не на что жаловаться. Честно: я ожидал худшего, учитывая ту ситуацию, в которой мы изначально оказались. Если смотреть в целом по сезону, то ребята молодцы, что могли — делали. Бывали, конечно, у нас провальные игры, не без этого. Но, повторюсь, в целом я доволен ситуацией. На следующий сезон, думаю, мы предложим новые контракты некоторым ребятам из текущего состава.

— Если отматывать время назад, в лето, то какими запомнились те дни, когда все решилось в пользу вашего перехода наверх? Как это вообще происходило, с чего началось?

— Конкретно по эмоциям? Ну для меня это не ново — я, скажем так, в этом «бизнесе» всю свою жизнь. Лично я для себя понимал, что с выступлением на новом уровне вполне реально справиться. Что касается самой ситуации — конечно, мы были в шоке: «Как это?!». Все решилось в последний момент, мы заскочили в последний вагон поезда вместе с новой китайской командой. Я скажу, что это был даже не вопрос нескольких дней. Если не ошибаюсь, это всё заняло вообще один день.

— За последние годы в лигу пришло много новых команд, но именно ваша, пожалуй, может называться самым ярким новичком последних лет. Без раскачки, без особого усиления состава, с привычными ребятами из ВХЛ-Б нырнуть в лигу уровнем выше и провести сезон, очень далекий от провала, дорого стоит. Может дадите какой-то совет на будущее другим дебютантам, их тренерам?

— Я думаю, что я еще не обладаю таким авторитетом, чтобы давать кому-то какие-либо советы. Считаю, что самое главное — это желание, которое должно присутствовать у коллектива. Желание заниматься любимым делом. Из этого уже вытекают последствия. Спасибо большое, конечно, что многие говорят про наш коллектив, что на удивление здорово мы сыграли. Очень многие люди из хоккейного мира в шоке от нашего выступления. Но что имеем — то имеем, как могли — так и играли.


Пресс-служба ВХЛ