20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Давид Думбадзе: в плей-офф все зависит только от нас

Воспитанник пензенского хоккея, нападающий Давид Думбадзе, один из немногих игроков, уже игравших за «Дизель» в сезоне 2014/2015, когда пензенцы в прошлый раз выходили в плей-офф. Накануне старта серии с тюменским «Рубином» Давид поделился ожиданиями от игр на вылет и рассказал о состоянии команды.

— Давид, после нескольких лет без плей-офф, что сейчас чувствуете?

— Только положительные эмоции! Конечно, очень много сил, времени и эмоций потратили на то, чтобы пробиться в плей-офф. В этом году подобрался хороший коллектив, боеспособная команда, поэтому я считаю, что выполнена только задача «минимум» — останавливаться не собираемся, у нас еще все впереди, все только начинается.

— Долгожданных игр на вылет от «Дизеля» ждали все. Насколько давил этот факт?

— Конечно, было тяжело. Раньше мы постоянно выходили в плей-офф, но потом наступила череда неудач. Хотелось прервать ее как можно дольше, но, к сожалению, «черная» серия затянулась. Повторюсь, наконец-то это удалось, и мы приложим все силы на то, чтобы продлить сезон как можно быстрее.

— По сезону сложилось ощущение, что с лидерами «Дизелю» играть проще. Насколько это поможет в плей-офф?

— Регулярный чемпионат — это совсем другой хоккей, другие эмоции. Здесь не будет лидеров и аутсайдеров. Здесь все зависит только от нас — если будут ошибки, то времени их исправлять почти нет.

— Ты один из немногих, кто застал прошлый выход «Дизеля» в плей-офф. Учитывая этот опыт, готов взять на себя «бремя» лидерства?

— Конечно готов. Но должен уточнить, что здесь не должно быть одного или двух лидеров — вся команда должна играть на высоком уровне. К тому же, в плей-офф не будет большой разницы между первым и четвертым звеном — я это помню еще по своим играм в 2015-м году. Тогда я с другими молодыми ребятами играл в третьей-четвертой пятерке, и мы также брали на себя игру, шли вперед и забивали голы.

Пресс-служба ХК «Дизель»