18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Алексей Князев: первый раунд всегда самый сложный в плей-офф

В этом сезоне опытный форвард Алексей Князев — один из лидеров «Дизеля». Но еще в прошлом году он дошел до финала ВХЛ — Кубка Шелкового пути с тюменским «Рубином», ближайшим соперником желто-синих в нынешних играх на вылет. Накануне стартовых матчей первого раунда Алексей поделился настроем на предстоящие встречи.

— «Регулярка» закончилась, впереди главные матчи сезона. Какие мысли, как настроение?

— Мысли только позитивные — готовимся, собираемся. Мысли только о плей-офф — там совсем другая игра, другие эмоции. Пенза не видела этого уже пять лет, и теперь вспомнит. Ждем болельщиков на трибунах — будет интересно.

— Ты о «Рубине» знаешь не понаслышке. Что можно сказать о ближайшем сопернике?

— Ну не только я, но и тренерский штаб прекрасно знаком с их возможностями. Команда агрессивная, играет в агрессивный хоккей — будем готовы к этому.

— В прошлом году тюменцы дошли до финала. Получится у «Дизеля» остановить их в этом сезоне?

— Могу сказать, что первый раунд всегда самый сложный в плей-офф — никто не хочется заканчивать выступление рано. Поэтому и «Рубин», и мы будем «рубиться» только за победу. Не думаю, что кому-то будет легко.

— В этом сезоне ваша команда много очков отобрала у лидеров лиги. С чем это связано, и поможет ли это в плей-офф, где все соперники номинально сильнее?

— Все просто — ты психологически готов к тому, что команда играет активно, жестко, поэтому с ними именно в плане психологии играть проще. На сильных соперников даже не надо дополнительно настраиваться — концентрируешься автоматически.

Пресс-служба ХК «Дизель»