20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Максим Рыжков: едем в Усть-Каменогорск за победами

Нападающий «Звезды» Максим Рыжков рассказал о втором матче первого раунда Кубка Петрова с усть-каменогорским «Торпедо» (2:1 OT, счет в серии 2-0).

- Сравни два матча. В чем добавили вы и в чём добавил соперник?

- Да ни в чем. Игра была жёсткая, равная - это плей-офф, здесь легко не бывает. Вчера удачно смогли забить, сегодня - нет. Очень много большинства у нас было, надо его реализовывать, что-то с этим делать. Видно, что соперник нас разобрал, но нам все равно необходимо искать какие-то пути к голам.
 
- В этой встрече инициатива в первой половине матча больше принадлежала сопернику. С чем это связано?

- Неправда, я так не считаю (улыбается). Но если серьезно, то это вторая игра за два дня, силы у нас не бесконечны. Главное, что мы выиграли - конечный результат. Едем в Усть-Каменогорск за победами.
 
- У обеих команд было довольно много удалений.

- Да, я сегодня тоже два раза удалился. Но тут все просто - это накал страстей, плей-офф. Что тут ещё сказать? Мы удаляемся, потому что не успеваем за соперником, они - потому что не успевают за нами. Никто не хочет пропускать.
 
- Второй матч подряд два периода «Звезда» сохраняет свои ворота «сухими», а в третьем  - пропускает. Что случается в третьей двадцатиминутке?

- Это очень плохая тенденция. Нам надо что-то менять. Но вчера, я считаю, мы по делу голы пропустили: где-то тактически уступили «Торпедо». А сегодня - обычный бросок от борта, подставление... два рикошета было от наших игроков, она и залетела. Но ничего, главное, что мы не опустили руки, продолжили играть и добились победы в овертайме.
 
- Чего не хватило, чтобы решить все в основное время?

- Голов - все просто.
 
- В овертайме инициатива принадлежала «Звезде», было очень много моментов. Почему так долго не получалось их реализовать?

- Максим Сидоров очень неплохо играл на воротах у соперника, поэтому и не могли забить. Нужно реализовывать большинство, создавать больше моментов, больше бросать, закрывать вратаря, а то он всё видит. Максим хороший вратарь, я его давно знаю, такие шайбы он легко ловит. Надо создавать ему помеху, чтобы забрасывать.
 
sportmedia.news