12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Георгий Солянников: «Сарыарка» верит в свою тактику, но нас это не волнует

Защитник «СКА-Невы» Георгий Солянников подвел итоги второго матча 1/8 финала Кубка Петрова против «Сарыарки» (3:1, 2-0).

- Георгий, с победой. В двух матчах зрители увидели не так много шайб, как хотелось бы болельщикам. Уже пришло осознание того, что плей-офф начался?

- Большое спасибо за поздравления. Еще в первой игре пришло понимание, что плей-офф начался. С первых секунд того матча мы были заряжены на борьбу. Сейчас нам важно продолжать играть также. Стоит отметить, что и у «Сарыарки» тоже были голевые моменты, которые она не реализовала. Можно сказать, что вратари обеих команд в этой серии играют пока лучше полевых игроков (улыбается).

- Вторую игру подряд ворота «СКА-Невы» защищал Алексей Мельничук. Насколько важен факт присутствия в воротах человека, у которого уже есть опыт игры в КХЛ?

- Леша, безусловно, очень важен для нас. Два матча с «Сарыаркой» он провел на очень хорошем уровне. Мы тоже ему стараемся всячески помогать. Мы без него не справились бы сегодня, ровно так же, как и он без нас.

- «Сарыарка» сыграла в этих матчах так, как вы и ожидали?

- В принципе ничего нового мы от них и не ждали. По сути мы с командами Тамбиева уже третий год играем в плей-офф, так что никаких проблем нет.

- В этот раз показалось, что защитники играли на пятаке намного строже, чем обычно. Очень много моментов нейтрализовали в самый последний момент.

- Конечно, стараемся всегда играть внимательно у своих ворот, особенно в плей-офф. Чуть зазеваешься, и соперник тебя накажет.

- Серия переезжает в Караганду. Чего ожидать болельщикам от предстоящих матчей?

- Думаю, что «Сарыарка» продолжит играть примерно в таком же стиле, как и здесь. В прошлом году они взяли Кубок Петрова, играя в такой же хоккей. Они верят в свою тактику, но нас это не волнует. Мы всегда хотим только побеждать.

Пресс-служба ВХЛ