19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Калашников: в овертайме надо было сыграть строго и просто, чтобы победить

Тюменский «Рубин» соперничает в 1/8 финала Кубка Петрова с пензенским «Дизелем». В третьем матче серии до четырех побед сибиряки уступили на льду оппонента – 1:2. Однако на следующий день добились успеха – 1:0. В обоих случаях командам пришлось сражаться в дополнительном периоде. Мнением о противостоянии поделился защитник «Рубина» Станислав Калашников:

- Перед овертаймом во второй игре в Пензе задача у была только одна: сыграть строго и просто, чтобы довести матч до победы! А для этого необходимо чаще бросать по воротам. В овертайме опасность каждого броска возрастает. Все парни молодцы, что нам удалось этого добиться.

- Между тем, в первом и втором матчах серии на домашнем льду «Рубин» пропустил в общей сложности семь шайб. А в Пензе – две. Почему на своей площадке не удалось сыграть строго в обороне?

- Наверное, сказалось, что это был старт плей-офф. Слишком много эмоций было, трибуны гнали вперед. Где-то допускали провалы, соперник этим пользовался. Нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше!

Пресс-служба ХК «Рубин»