19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Вратарь Андрей Литвинов перешел из «Кузни» в «Сокол»

Вратарь Андрей Литвинов продолжит карьеру в красноярском «Соколе». Контракт с 27-летним голкипером рассчитан на один сезон.

Литвинов уже выступал в составе «крылатых» в сезоне 2018/19 и запомнился красноярским болельщикам блестящей игрой в плей-офф против тольяттинской «Лады». «Сокол» тогда выбил автозаводцев из 1/8 финала Кубка Петрова, все матчи проходили в Тольятти из-за игр Универсиды-2019. Предыдущий сезон Литвинов провел в новокузнецком «Металлурге».

Андрей Литвинов: «Мне уже посчастливилось играть за «Сокол». То время вспоминаю только с положительными эмоциями, особенно серию плей-офф с «Ладой», когда играли все игры на выезде и смогли пройти первый раунд. Когда поступило предложение из Красноярска, я сразу же согласился. «Сокол» уже заявил о себе, регулярно попадает в плей-офф. Хорошие условия, организация, хорошие стадионы. Да и сам город отличный. Хочется обязательно выйти в плей-офф. От себя жду как можно скорее набрать игровую форму и помогать команде своей игрой. Сейчас нахожусь в Новокузнецке на даче вместе с семьей».

Пресс-служба ХК «Сокол»