19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Денякин: предложение возглавить «Металлург» Тамбиева сразу заинтересовало

Как стало известно ранее, новым главным тренером «Металлурга» был назначен Леонид Тамбиев. Подписание контракта со специалистом и ход переговоров прокомментировал генеральный директор новокузнецкого хоккейного клуба Андрей Денякин.

- Андрей Анатольевич, с чем связано то, что тренерский штаб «Металлурга» окончательно сформирован именно сегодня, а не раньше?

- Клубом была проведена большая работа по формированию тренерского штаба. Генеральный менеджер «Металлурга» Дмитрий Николаевич Корягин лично общался с рядом специалистов, имеющих опыт самостоятельной работы в КХЛ, в том числе в прошедшем сезоне. Обсуждали видение концепции игры и возможный процесс формирования команды в случае подписания контракта. Мы не спешили с выбором, ответственно подошли к этому вопросу, тем более, что ситуация на рынке часто менялась - некоторые специалисты, которые нам были интересны, подписывали в итоге новые контракты в Континентальной лиге. В результате, мы получили устроивший нас результат. Кандидатура Леонида Тамбиева среди прочих была утверждена по итогам заседания Совета ассоциации НХК «Металлург». Спасибо представителям Совета клуба за достойный выбор. Контракт с Леонидом Григорьевичем уже подписан.  

- Как шли переговоры с Леонидом Тамбиевым?

- Леонид Григорьевич - профессионал своего дела. Дмитрий Корягин озвучил Тамбиеву задачи, которые есть в плане развития хоккея в Новокузнецке, рассказал о подходе к работе в самом клубе, о большом внимании к «Металлургу» со стороны Губернатора Кузбасса. Предложение возглавить «Металлург» его сразу заинтересовало и после обсуждения ряда технических моментов, все формальности были улажены. Леонид Тамбиев, помимо работы с первой командой, внесет свои предложения по работе школы, юниорского и молодежного составов, чтобы вертикаль хоккея в Новокузнецке, которую нам удалось выстроить, начала функционировать еще продуктивней. И все те задачи, которые ставит перед «Металлургом» Сергей Евгеньевич Цивилев, были решены.  

- После того, как появилась информация, что «Металлург» возглавит Леонид Тамбиев, про Новокузнецк снова начали говорить как про главный «клуб-олигарх» в ВХЛ.

- Приятно конечно слышать, что про клуб так говорят, но на деле это не так. Просто «Металлург» умеет договариваться с интересными ему хоккеистами и тренерами. И наш менеджерский состав может дать такое предложение, от которого те люди, в которых мы заинтересованы, не могут отказаться. Хоккеисты в Новокузнецк едут вовсе не за деньгами, они понимают, что выступая за «Металлург» могут получить хорошее развитие в своей карьере.

- Ранее Леонид Тамбиев приводил к званию чемпионов ВХЛ питерское «Динамо» и «Сарыарку». Теперь такого же результата от «Металлурга» будут ждать кузбасские болельщики.

- Официальные цели на сезон будут озвучены Советом ассоциации «НХК «Металлург». Но естественно все мы рассчитываем, что «Металлург» выступит успешно в новом сезоне. Леониду Григорьевичу Тамбиеву хотелось бы пожелать решения всех поставленных задач на сезон и поприветствовать его в нашей большой хоккейной семье!

- Какая информация по модернизации арены «Кузнецких металлургов»?

- В ходе заседания Совета ассоциации «НХК «Металлург» Глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов сообщил, что к 1 сентября 2020 года арена будет готова, будут получены все документы и сертификаты для проведения матчей в ВХЛ на обновленной арене.

Пресс-служба ХК «Металлург»