12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й перерыв

0:1

НФТ

П1
3
X
3.45
П2
2.05
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Челмет» будет играть в новом сезоне на уменьшенной площадке

С сезона-2020/2021 «Челмет» будет играть дома на уменьшенной площадке. Команда опробует новую финскую площадку во Дворце спорта «Юность» согласно своему графику подготовки к сезону.

Вот что по этому поводу сказал главный инженер Дворца спорта «Юность» Александр Данчевский:

- Мы делаем коробку под финский размер, сужаем её на два метра. Сейчас разобрали один борт со стороны главных трибун. Его и перенесём ближе к центру площадки. Зрители не пострадают. Трибуна начинается выше, не так, как на других аренах, поэтому обзор будет отличный. По договору второго июня должны приехать специалисты из Санкт-Петербурга, которые будут делать закладные под борт, потом монтаж снятых щитов. По плану видоизменённая коробка должна быть готова к 15-му июня, и можно начинать варить лёд.

В самом «Челмете» переход на площадку нового размера восприняли как должное. В изменении площадки есть плюсы и минусы. Наставник команды в прошлом сезоне Алексей Тертышный дал свой комментарий:

- Нормально к этому отношусь. Неудобство состоит в том, что в разных городах, особенно - в ВХЛ, разные коробки. Где-то большие, где-то маленькие, в где-то вообще нестандартные - это минус. Финская площадка - оптимальный вариант. Все потихоньку переходят, КХЛ уже перестраивается на «канадки» и «финки». Высшая лига тоже, наверное, к этому придёт. Удобнее, когда площадки одного формата.

На маленьких площадках всё меняется. Надо быстрее принимать решения. Время на обдумывание действий ограничено. Игра станет быстрее, повысится скорость мысли. Тренировочный процесс и игра будут строиться по-другому.

Пресс-служба ХК «Челмет»