19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Дмитрий Мухин: варианты, кроме «Химика», я даже не рассматривал

Защитник «Химика» Дмитрий Мухин, подписавший новый контракт с желто-синими, вспомнил о самых главных матчах своей пятилетки в родной команде.

- Другие варианты, кроме продолжения карьеры в Воскресенске, я даже не рассматривал: родной город, родная команда. Семья, дом и воскресенские болельщики важнее.

- Ты одна из самых популярных личностей современного «Химика». Как стать любимцем болельщиков?

- Даже не знаю… Надо играть в хоккей, самому получать удовольствие от матчей, радовать болельщиков. В первую очередь быть самим собой.

- В «Химике» за твоими плечами пять сезонов в ВХЛ. Есть особый, памятный матч?

- Пока в плей-офф доходить до полуфинала и финала нам не доводилось… Точно скажу, что в битве за Кубок Петрова все матчи важные. Могу выделить «Русскую Классику», где мы обыграли будущего обладателя Кубка – «Динамо». Тот поединок был праздником, подарил всем немало положительных эмоций. Могу назвать матчи, проводимые в формате праздника – 65 лет «Химику», 100 лет Николаю Эпштейну. Эти матчи памятные, оставляют «зарубку». К тому же, и для болельщиков эти поединки – праздник.

- Как проходит твоя подготовка к новому сезону?

- Я находился в основном дома с семьей, на самоизоляции. Занимался здесь же, дома. Что спасало? Дача, огород. Уезжали туда, катались с женой на велосипедах. Основное свободное время уделял семье, сыну. Разумеется, занимался спортом, поддерживал себя в форме.

Пресс-служба ХК «Химик»