18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Вячеслав Уваев: я надеюсь, хоккей болельщикам «Бурана» понравится

Главный тренер воронежского «Бурана» Вячеслав Уваев ответил на вопросы по поводу нового места своей работы.

- С каким настроением вы приехали в Воронеж?

- Я уже неоднократно бывал в Воронеже, знаю, что это большой прекрасный город, впереди много интересной работы, поэтому приехал с хорошим боевым настроением.

- Какие задачи стоят перед вами в этом сезоне? Вы наверняка знаете, что «Буран» уже четыре сезона остается без плей-офф.

- Да, я слежу за хоккеем, в курсе положения дел и знаю, что «Буран» переживает не лучшие времена. Передо мной стоит две основные задачи - вывести «Буран» на достойные позиции и поскольку воронежских коллектив сотрудничает с ярославским «Локомотивом»,  помочь в развитии ярославской молодежи. Перед коллективом будут поставлены оптимальные задачи, главное для всех – показать хороший хоккей и выйти в плей-офф. Но опять же, если мы выйдем в плей-офф, это не означает, что наша работа на этом закончится.

- Есть какие-то опасения?

- Я думаю, основная сложность будет состоять в том, что команда фактически собрана с нуля. Поэтому, в первую очередь, нам нужно будет сплотить коллектив и сыграться. На это у нас будет всего два месяца, и уже в сентябре мы должны будем показать нашу команду во всей красе.

- Планируются еще какие-нибудь изменения в составе?


- Нам все еще поступают предложения, естественно, кто-то будет всплывать на рынке, но в целом процесс комплектования уже закончен, и мы ждем только ребят из Ярославля.

- В какой хоккей будет играть «Буран», чего будет больше – атаки или защиты?

- Все будет! Я надеюсь, этот хоккей вам понравится.

- Как вы думаете, у вас есть, чем удивить воронежских болельщиков?

- Вы знаете, мы с Михаилом Олеговичем нашли точки соприкосновения по подбору игроков, я надеюсь и даже уверен в том, что у нас собирается хорошая команда, и те хоккеисты, которых мы взяли, плюс молодежь из «Локомотива» смогут порадовать болельщиков своей игрой.

Пресс-служба ХК «Буран»