19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дмитрий Акишин: хочется забрать главный трофей ВХЛ, поэтому подписался в «Рубин»

Новобранец «Рубина» 28-летний защитник Дмитрий Акишин прокомментировал свой переход в тюменский клуб. Минувший сезон он провёл в новокузнецком «Металлурге».

- Размышлял недолго, стоит ли играть за «Рубин». Как только появился вариант с Тюменью – сразу согласился, - отметил Акишин. - Потому что это хороший клуб с традициями. Всегда собирается крепкий коллектив, который возглавляет очень сильный тренер - Михаил Звягин. Он уже несколько лет в команде, плюс есть костяк. Рад стать частью «Рубина».

- Когда приезжали играть в Тюмень в рядах других команд, что отмечали?

- Хоккейные традиции в Тюмени связаны и с болельщиками. Всегда приходит много людей на трибуны. Активно болеют, переживают. Даже если играешь против – приятно находиться в такой атмосфере.

- Интересно будет работать под началом Звягина?

- Конечно. Всегда интересно работать с новыми тренерами. Парни рассказывали, что Михаил Николаевич – хороший и справедливый наставник. Даёт результат, что показывают предыдущие сезоны. Мне хочется уже забрать главный трофей ВХЛ, поэтому подписался в «Рубин».

- Кого-то знаете из новых партнёров?

- В команде играет немало челябинских парней. Те же Костя Фаст и Егор Назаров, сейчас вот Никиту Жульдикова подписали. Проблем не будет – со всеми познакомлюсь, освоюсь.

- Как удавалось поддерживать форму в режиме самоизоляции?

- Было бы желание. Наоборот, времени для тренировок стало больше, ведь торгово-развлекательные центры, кино, рестораны закрыты. Заниматься можно дома, на улице. В парках в Челябинске, например, есть тренажёры.  В скором времени должны открыть арены, уже и на лёд может будет выйти.

Пресс-служба ХК «Рубин»