18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Егор Спиридонов: это мой первый в карьере переход, новый опыт для меня

Новичок «СКА-Невы» Егор Спиридонов, оказавшийся в системе петербургского клуба в результате тройного обмена с магнитогорским «Металлургом» и «Амуром», в интервью официальному сайту ВХЛ рассказал о подробностях этой сделки.

— Егор, ты стал соучастником одного из самых интересных и необычных обменов нашего хоккея. Расскажи, как выглядела такая многоходовка глазами хоккеиста. Как это было изнутри?

— Мне позвонили за 4-5 дней до обмена и сообщили, что есть такой вариант, могут обменять. И уже в день трансфера снова позвонили и сказали, что вот так и так, обмен состоится. В Петербурге я ни разу не был. Но ни для кого не секрет, что это очень красивый город. Всю карьеру я тренировался и играл в системе «Металлурга», а все мое детство прошло в Магнитогорске. Поэтому ощущения двоякие: с одной стороны, родной город, семья и клуб. С другой — интересные жизненные перемены и возможность прогрессировать и развиваться в новом для себя месте. Это мой первый в карьере переход, новый опыт для меня.

— Как думаешь, есть ли у тебя шансы закрепиться в основной команде СКА?

— Шансы есть у всех. В СКА выстроена мощная система, все команды которой выступают на высоком уровне. Поэтому нужно стараться и приносить пользу команде, а тренеры будут решать, кому и где играть. Время покажет. По контракту — да, могу играть и за основную команду тоже.

— Ты один переедешь в Петербург?

— Поеду один. Может быть, родители потом как-нибудь приедут меня проведать. Ожидания от сезона самые лучшие. Все начинаю с чистого листа.

— С кем-то из партнеров по новой команде уже знаком?

— Да, знаю очень много ребят. Пересекался с ними в юниорской сборной России. Переход ни с кем из них не обсуждал, они сами увидели в новостях. Когда стала официальная информация появляться в соцсетях, ребята сами позвонили. Сказали: «Добро пожаловать».


Пресс-служба ВХЛ