12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Егор Бабенко: в плей-офф все команды равные, все бьются

Нападающий «Рубина» Егор Бабенко поделился впечатлениями от плей-офф Кубка Петрова-2020.

— Плей-офф — это совершенно другой турнир: все команды равные, все бьются. Я вообще не припомню, чтобы в этом розыгрыше Кубка Петрова какая-нибудь серия закончилась со счетом 4-0. То, что мы выходили на «Дизель», который в «регулярке» занял восьмое место в своей конференции, никак нас не расслабляло. Все мы прекрасно понимали, что «Дизель» — отличная команда с хорошими игроками в составе. Все в «Рубине» знали, что серия не будет легкой. Первую игру мы проиграли — тогда нас это сильно разозлило. Мы закусились. Начали после этого действовать в разы надежней, добавили в агрессии.

— Как готовились к «Югре», с которой играли во втором раунде Кубка Петрова?

— Это принципиальный соперник — мы с ними в одной конференции играем. Клуб очень хороший, много кто из игроков в КХЛ поиграл. Настраивались на них очень серьезно. По себе скажу — эта серия была очень интересной: овертаймы, накал борьбы и так далее.

— После такого хорошего регулярного чемпионата и плей-офф обидно было заканчивать сезон без определения победителя?

— Конечно, было обидно. В серии с «Югрой» мы вели со счетом 2-0. Уехали в Ханты-Мансийск на третий и четвертый матчи, и вот четвертую игру серии мы провели уже без зрителей. Болельщики создают атмосферу, задают боевой ритм, накал. Повторюсь, конечно, было обидно. Хотелось выяснить, кто окажется сильнее в этой серии и пройдет дальше, но здоровье людей важнее.
Пресс-служба ВХЛ