19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Валерий Давлетшин: сборы «Торос» проведет в Нефтекамске

Главный тренер «Тороса» Валерий Давлетшин рассказал о том, как будет проходить предсезонная подготовка команды.
 
- Как будет проходить предсезонная подготовка ребят. Что же ждет команду в это период, расскажите?

- Начнем с того, что с первого по третье июля мы планируем провести углубленный медицинский осмотр. Затем уже с шестого июня приступить непосредственно к учебно-тренировочным сборам, которые пройдут в Нефтекамске. Первоначально мы будем работать над восстановлением индивидуальной физической формы, выносливости и техники катания. После чего с 20 июля по 1 августа команда заедет в профилакторий, рядом с Нефтекамском. Там мы начнем полноценную работу, проводя уже усиленные тренировки.

- В каких предсезонных турнирах примет участие команда и ожидается ли проведение каких-либо товарищеских игр до начала сезона?

- С 9 по 12 августа мы примем участие на турнире в городе Ижевск. Затем с 16 по 19 августа нас ожидает традиционный турнир в городе Пермь. И с 26 по 29 команда по плану участвует в турнире, который будет проводиться в Альметьевске. Также планируются две товарищеские игры с Пермью, которые пройдут 30 и 31 июля в Нефтекамске.

- Вам предстоит начать работу, так скажем, с новой командой. Какие ощущения перед летними сборами и каков настрой?

- Достойные, хорошие команды примут участие во всех трех турнирах. Поэтому я думаю, что ждет интересная борьба. Конечно же ребята уже соскучились по играм, так что будем работать, тренироваться.

Пресс-служба ХК «Торос»