19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Королев: я изначально был настроен на переход в Воскресенск

В минувшем сезоне Владимир Королев заработал 20 очков в 37 играх в составе пермского «Молота-Прикамье». Новый же сезон хоккеист начнет уже в составе воскресенского «Химика». Сам Владимир рассказал о своем возвращении в Воскресенск:

- Вариант с «Химиком» возник еще месяц назад, затянулись немного переговоры. Воскресенск близко с домом, в «Химике» я уже выступал и знаком с требованиями и условиями. Когда вариант возник, я изначально был настроен на переход. Еще один плюс – многих ребят знаю, особо притираться не надо.

- В сезоне 2018-2019 гг. ты, помимо Воскресенска, выступал в Ханты-Мансийске и Тюмени. В «Югре» сразу удалось оформить дубль… Глядя на себя двухгодичной давности, что скажешь о Владимире Королеве, поменялся он?

- Да, поменялся. Даже добавлю, что если не считать золотые медали, завоеванные в Тюмени с «Рубином», то мой уход из «Химика» был ошибкой. Поменялся, стал взрослее, умнее в ряде моментов. Например, в плане подготовки к играм, да и в дисциплине, думаю, добавил.

- Прошлый сезон для тебя особенный – рекордные 15 забитых шайб, но в то же время есть немало сожалений.

- Да, соглашусь, что двоякое впечатление сезон оставил. Во-первых, хотелось реабилитироваться, показать себя после неудачного в плане личной статистики сезона. После двух забитых шайб два года назад, в прошлом сезоне – 15. В плане личной статистике это лучший сезон получился в регулярном чемпионате, это плюс. Даже Череповец меня на просмотр приглашал, получилось обратить на себя внимание, приглашали меня на просмотр в КХЛ. А в плане командного результата – неудовлетворительный сезон. Не попали в плей-офф, хотя «Молот» имел для этого шансы, сыграли не так, как хотелось бы. Поэтому в Перми сейчас перестройка началась: тренерский состав, много новых ребят в составе. Вот я и решил возвращаться, тем более появилась такая возможность.

- За месяц, что ты потратил на подписание соглашения, успел узнать всех новичков «Химика»?

- Да. Хорошо знаю Дмитрия Громова, с Ильей Дервуком вместе в молодежке Омска играли, добавлю тех, с кем знаком и по «Химику» - Олег Губин, Дмитрий Мухин, Ильдар Валеев…

- Чего ждешь от нового сезона?

- В личном плане есть стремление сыграть не хуже, чем в прошлом сезоне. Есть стремление только добавлять. Разумеется, надеюсь с коллективом выйти в плей-офф, где «Химик», как минимум, преодолеет первый раунд, а то, не будем загадывать, еще и за кубок поборемся! Этого очень хочется. Поиграть в хоккей дольше, а не как в прошлом сезоне. Есть желание обратить на себя внимание команд КХЛ, ведь выступая прежде в Воскресенске у меня был двусторонний контракт, ребят «поднимали» в «Спартак». Прежде всего есть желание больше играть, доказывать, что результативный сезон – не случайность, что могу набирать очки, приносить пользу команде.

Пресс-служба ХК «Химик»