19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Металлург» вышел из отпуска

6 июля команда «Металлург», сдав анализы на COVID-19, приступила к процедуре углубленного комплексного медицинского осмотра. О том, как прошли первые дни команды после отпуска, рассказал генеральный менеджер новокузнецкого клуба Дмитрий Корягин:

- В расположение команды в Саранск прибыли все хоккеисты, все идет по плану. Игроки, тренерский и административный составы размещены. В первые дни после отпуска хоккеистам предстоит пройти углубленный медицинский осмотр. При этом на сбор все хоккеисты уже прибыли с медицинским справками, что по месту жительства они сдали тесты на COVID-19. Все тесты оказались отрицательные. Игроки допущены до прохождения медосмотра. Команда проходит осмотр по группам. Медицинский центр в Саранске — просто отличный, специалисты идут навстречу во всех моментах и пожеланиях.

- Когда «Металлург» приступит к тренировкам?

- С учетом того, как проходит медицинский осмотр, думаем, он займет пару дней. После этого команда и приступит плавно к тренировочному процессу, для начала будут занятия по ОФП. С 16-17 июля начнем работать в формате «земля-лед».

- Команда во время сбора в Саранске будет размещаться на базе Центра олимпийской подготовки. Что он собой представляет?

- И главный тренер, и хоккеисты довольны теми условиями, которые созданы на сборе. Условия проживания, питание — на отличном уровне. Встретили ребят очень гостеприимно! Все спортивные сооружения находятся на одной территории, здесь действует пропускной режим, что особенно важно в условиях применяемых мер по нераспространению коронавируса — просто так на территорию попасть нельзя. В нашем распоряжении спортивный манеж с беговыми дорожками, 3 тренажерных зала, бассейн, сауна — есть все, что команде необходимо для проведения сборов. Причем все это находится в рамках одного комплекса, грубо говоря, под одной крышей.

- Где находится ледовая площадка, где будет тренироваться «Металлург»?

- Не так далеко от нашего центра, в 6 километрах. Логистика получается вполне удобной.

- В межсезонье «Металлург» подписал договор о спортивном сотрудничестве с «Авангардом». Сколько игроков клуба Омской области могут начать подготовку к сезону в составе нашей команды?

- Ожидается, что 6 хоккеистов. Дальше будем смотреть — кто останется, не останется. В этом вопросе все будет по спортивному принципу.

- Из игроков, выступавших в прошлом сезоне за «Кузнецких Медведей», кто будет работать с «Металлургом» на первом сборе?

- Защитники Андрей Соколов, Александр Макаревич; нападающие Сергей Юдин, Гафар Сатаров, Егор Вернигор, Булат Загидулин, Тимофей Аксененко, Кирилл Шумилов и Артем Морозов. Вратарь Никита Камышников, защитники Михаил Богдашкин и Владислав Мурашов будут командированы в «Динамо-Алтай» в ВХЛ-Б, с которым мы имеем соглашение о сотрудничестве. После сбора в барнаульский клуб может быть командирован еще кто-то из игроков.

Пресс-служба ХК «Металлург»